Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветение листовых суккулентов

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
23-01-2013, 11:48
Эчеверия 15 января
Изображение

Изображение

Через неделю
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-01-2013, 00:07
Бусечка :good:
Какая прелесть :ten: Такие у неё цветуёчечки- тюльпашечки :ten:
Листики в "инее" и бутончиков так много :ten:
А как долго держится эта красота?
24-01-2013, 08:57
Светчик писал(а):
как долго держится эта красота?

Не знаю, Светик. Первый бутончик окрасился около 15 января, раскрылся примерно через неделю, потом стали по - очереди следующие. Буду наблюдать, доложУ потом :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-01-2013, 14:39
Очень красиво цветет, никогда такого не видела! :Bravo:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
29-01-2013, 00:00
Сегодня
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-01-2013, 09:31
Какая прелесть :? :? :? завораживает

ИзображениеИзображение
29-01-2013, 12:24
Очень красиво! А мои суккуленты только летом цветут почему-то.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
10-02-2013, 07:01
Люб, у меня тоже цвела эта красотень твоя.сфоткать только не сфоткала.но мне так понравилось...а с ним после цветения что делать надо?ну обрезать может... :)

ИзображениеИзображение
10-02-2013, 10:42
Надюш, у меня цветёт до сих пор. Тоже очень нравится. Хоть и малипуськи, но такие яркие и жизнерадостные на фоне то морозной, то слякотной хмурой зимы. Думаю, что удалять надо. А зачем эта засохшая палка торчать будет. Хотя с другой стороны на этом цветоносе ещё куча листиков по всему стебельку. Может из пазух этих листиков тоже розеточки разовьются или нет ? И я не знаю правда чем закончится цветение. На макушке не растёт детка-розеточка у твоей случайно ? Если удалять цветонос всё же надо, то все эти листики с цветочной стрелки отломить наверно надо и кинуть в горшок на грунт - у меня они то тут , то там падают и дают корни и новые розеточки .Только вот куда их девать потом все :D
В прошлом году у меня только эчеверия цимбиформис цвела, только она похуже цветёт - цветочки меленькие белые невзрачные. Когда отцвела, то осталась будылка длинная сухая - я её удалила. А вэтом году она детками обросла :neutral: и не до цветения ей. Ну и ладно, я её не за цветы люблю, а за форму :)
Сфотила фрау Марту в разных ракурсах :) Ну и как не поставить ещё раз красотку :)

Изображение


Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-02-2013, 19:02
Как же они хорошо вместе смотрятся: фрау Марта и эчеверия :good: :)
11-02-2013, 10:23
Да, Светочка, они прям созданы друг для друга :)
Вот такой натюрморт получился из моих малочисленных и чахленькоцвтущих :D К суккулентам - стефанотису, молочаю Мили и эчеверии затесался спатифиллум Домино :)
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-02-2013, 12:00
Хороший натюрморт :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-10-2013, 08:26
Цветение эчеверии Элеганс. В отлич. от предыдущей эчеверии сп. листики у Элеганс глянцевые, цветочки - колокольчики формой такие же, но цвет другой.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-10-2013, 13:18
Без слов :ten: :good: :friends:
30-10-2013, 10:40
Спасибо, Светуль :friends: Вот немного фоточек для настроения :)
Изображение
Детки тех эчеверий, что появились у меня 2 года назад
Изображение Изображение

У стареньких уже стволики образовались небольшие. Мама с дочками
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Элеганс или десметиана ? Теперь у меня под вопросом
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron