Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискус (Китайская роза)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 431 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 1 из 29

Сообщение
Автор
27-08-2007, 11:24
Хочу поделиться своей красотой :roll:
Гибискус или как его в народе называют "Китайская роза", на самом деле вовсе не похож на розу.
относится к сем. Мальвовых. предпочитает южное расположение, умеренный полив (по мере просыхания верхнего слоя почвы), положительно относится к опрыскиванию.
В период цветения любит фосфорные подкормки. Я кормлю кемирой-люкс или подкормами для декоративно-цветущих растений.
Цветки бывают разной окраски и формы (простые, полумахровые, махровые).
Цветок гибискуса очень красив, но к сожалению, держится на кусте только один день.
Ранней весной рекомендуется обрезка растения. Молодые растения пересаживают каждый год весной, с возрастом пересадку делают реже или вовсе не пересаживают, а лишь заменяют верхний слой земли.
Размножение черенками или семенами (редко).
На фото 2 куста рядом (с простыми и махровыми цветками):
Изображение
27-08-2007, 13:56
По фото,конечно,обалденный. :P Они большими растут :?:
27-08-2007, 14:48
Они большими растут

ну если не ограничивать рост (не стричь, пересаживать постоянно в большой горшок - кадку) то будет большим кустом или ещё красивые штамбовые деревья получаются из них. А если стричь весной, не давать большую посуду, то будут вполне нормальных размеров для подоконника :wink:
В природе-то это приличные кустарники!

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
27-08-2007, 19:22
У тебя давно гибискусы?
28-08-2007, 03:30
гибискусы - громко сказано! Культуру гибисков знаю давно, у меня лет 7 назад был один куст (большой в кадке) потом отдала, года через 4. Потом какое-то время не заводила их. А в прошлом году вот опять обзавелась парочкой, и опять же - один отдала, а махровый оставила себе в количестве 1 шт :razz: Если и возьму ещё, то только какой-нибудь розовый. А больше и не надо их.

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
10-09-2007, 12:54
Изображение
Это мой Kinchens Yellow

ИзображениеИзображениеИзображение
10-09-2007, 12:59
Изображение
А это Etoufee

ИзображениеИзображениеИзображение
10-09-2007, 13:07
Изображение
Наверное это какой-нибудь голландец, но красив! Это его первое цветение этой весной. Сейчас он немного подрос и опять цветет, цветок сегодня держится уже третий день (наверное потому, что в комнате прохладно). Диаметр цветка - 15 см.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-09-2007, 13:10
Вот такой еще есть:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
10-09-2007, 13:13
Ну и простой "бабушкин":
Изображение
Чуть позже выложу еще парочку флоридцев (к сожалению два гибиска у меня прошлой зимой погибли от стволового усыхания).

ИзображениеИзображениеИзображение
11-09-2007, 04:43
Чуть позже выложу еще парочку флоридцев

ой, если можно, то фото (тем более с названиями) лучше в галерею. И не дублировать по всем темам :twisted: Здесь говорим об особенностях ухода и содержания, а в галерею уже фото своих красавиц выставляем!!!
Etoufee и Kinchens Yellow просто повергли в шок своей роскошностью! :neutral: К Р А С О Т А!

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
12-09-2007, 07:20
:zzz 027.gif: Меня начинает разносить от этой великолепности :P
Даже не знаю,смогу ли удержаться :?:
21-09-2007, 09:21
ну у меня конечно попроще, опять же выращен мною из семян.
Изображение
21-09-2007, 10:34
Красота!!! А зимой их как содержат?
21-09-2007, 11:50
пока не знаю,т.е. теоретически знаю-начиталась за лето всякой литературы, а практически... будем выживать в первый раз(я семена только этой весной посадила).

Сообщений: 431 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 1 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron