Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Нужен совет

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-02-2013, 21:49
Девочки всем привет!
Случилось страшное,и вероятно спасти мои деревца уже не судьба,но всё же обращаюсь за советом!
Покупаю комнатные растения как любитель.Т.е никаких дополнительных освещений,удобрений не использую.
Все мои цветочки располагаются на специальной высокой стойке,батарея не близко,сквозняков особо не бывает.
После покупки обычно пересаживаю растения.Последний месяц у кофе и гардениии засыхают (чернеют) и опадают листья.

Читала что любят влажный воздух,опрыскиваю 2 раза в день,не переливаю,и не сухие вроде.
Помогите разобраться что не так,может быть купить удобрения или уже не спасти?!

Вот собственно печальные фото..

Изображение

Изображение
11-02-2013, 21:51
Залили обоих.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-02-2013, 22:17
Ромашка писал(а):
Залили обоих.


Жалко..поливала их раз в 5-6 дней..это много?
И как на Ваш взгляд реально спасти эти растения?
11-02-2013, 22:32
Кофе врятли, а с горденией справится только опытный человек. Гардения вообще сложное растение, для новичков совсем не подходит, слишком много тонкостей в ее содержании.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-02-2013, 22:37
спасибо
13-02-2013, 00:27
я бы поборолась, просушила, обработала цирконом или рибавом и поливать только по мере просыхания верхнего слоя грунта. как оказалось, гардения не такое уж капризное растение ( я тоже была в этом уверена). Мне дали растение и практически год я не могу его пересадить или обрезать из-за непрерывного цветения. Мама его только поливает, не опрыскивает, подкармливает по моей команде, стоит в комнате на окне.

ИзображениеИзображение
13-02-2013, 09:05
Тата писал(а):
год я не могу его пересадить или обрезать из-за непрерывного цветения

Наташ, кто бы сомневался :D в твоих профессиональных руках и веник зацветёт :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-02-2013, 19:05
Да я сама в шоке от его поведения. :neutral:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron