Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Нужен совет (Гранат)

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
14-02-2013, 08:24
не знаю в какой теме написать! думаю в этой самое то! у меня есть гранат(живу на юге, привезла с моря купленый там гранат) с осени начались с ним проблемы! вяеут и опадают листья! я его обрезала - веточки живые! выкопала посмотреть что с корнями а корни там почти все мертвые! не знаю почему!!!!!! думаю может из за того что я весной его пересаживала в горшок по более и сажала в обычную садовую землю!!!!!!!!!!! может там кака зараза была! хотя я и землю и корни растения обрабатывала (уже зимой) максимом -вроде отшел, а потом опять листья сбросил, потом обработала фитоспорином тоже не очень результативно! а щас всетаки купила пакетик грунта (искала чтоб без торфа)! высадила тока в покупной грунт. вроде начал листья выпускать!!!!!! и опять беда листья все скрюченные! люлбю этот гранат а так бы выкинула его нафиг!!!!! может кто че писоветует!!!!! плизззз!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
14-02-2013, 08:43
вот фото
Изображение
Изображение
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
14-02-2013, 09:10
Сукулент надо отсаживать однозначно.
Скрюченных листьев на фото не видно, а наоборот, растень вполне неплохо себя чувствует :unknown:
Ставьте его на теплое солнечное место, не давайте почве пересыхать и заливать конечно не надо. Грнаат - это же дерево и ему своственно сезонное увядание и сброс листвы. А вообще неплохо бы хорошо почитать про содержание граната в комнатных условиях :scratch: у меня в своё время с ним не сложились отношения :oops:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-02-2013, 11:57
на фото не видно но листья скрюченные их немного но они есть! а сукулент я уберу не думаю что в нем проблема! и по поводу сброса листьев, прошлой зимой такого небыло! он отлично рос все время! до этой осени!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
14-02-2013, 12:44
а еще можно вопрос не про гранат! я купила недавно 2 больших клубня глоксинии( у меня бабушка очень ее любит) я их посадила, поливаю! раньше глоксиния у нас была, да и щас есть у бабули маленький и чахлый клубенечек! вот уже много лет она пытается его выращивать! а он иногда цветет и очень сильно вытягивается вверх! а мне хочется ее порадовать красивым растением! чтоб не тянулся а был компактным, чтоб красивый был! я тут искала раздел но не нашла и даже не знаю у кого спросить!!!!!!!очень хочу пародовать свою старенькую бабушку на 8 марта цветущей глоксинией!!!!!!!! помогите плиз!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
14-02-2013, 12:55
Виктория-ARM писал(а):
прошлой зимой такого небыло! он отлично рос все время! до этой осени!

Молодые гранаты и мирты легко переносят первую зимовку. Чем старше становятся, тем больше деревенеют :) и тем прохладнее нужна зимовка.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-02-2013, 13:37
Вот тема о глоксиниях topic23.html
А вот про гранат topic1191.html
Почитайте, может найдете ответы на некторые вопросы :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-02-2013, 14:45
спасибо вам за подсказки! а на счет зимы то какая уж тут у нас на кубани зима! февраль месяц а на градуснике за окном +15 - +20 тепла!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
14-02-2013, 14:52
Так гранату это само то и света побольше. Не заливать, не пересушивать. Но вы ж не на улице его держите ? Дома то теплее гораздо и недостаток света.
А на предмет вредителей проверяли ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-02-2013, 15:53
Виктория-ARM писал(а):
а на счет зимы то какая уж тут у нас на кубани зима! февраль месяц а на градуснике за окном +15 - +20

Не важно сколько градусов за окном, у растений свои "биологические часы", период покая им никто не отменял ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-02-2013, 22:40
да корни я максимом обливала! а щас он растет полностью в покупном грунте! вроде начал листву пускать тока она какая то скручиная и сморщеная, свекровь говорит надо обработать луковой водой!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
18-02-2013, 20:11
Виктория, а еще мне кажется, что горшок ему велик. И скрученность листьев может быть не от вредителей, а от того, что почва в таком большом объеме закисла и гранату это не нравится.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-02-2013, 22:01
вы считаете его стоит пересадить в более меньший горшок? а по поводу земли так я его всего пару недель как посадила в новую землю! он вроде щас стал отходить, зелень набирает! но если надо я подберу ему горшок поменьше лишь бы ему хорошо было!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
18-02-2013, 22:49
Танюш, а мне кажется нормальный горшочек, посмотри, стволики уже давольно таки не молодые (те что срезаные), значит и корневая должна быть не хилая :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-02-2013, 08:45
корневая сиситема когда я его прошлой весной пересаживала была оч хорошая а щас почему то совсем плохая! я его когда выкапывала корешочки были совсем плохие и в старой земле было очень много отмерших корней! не знаю чем это могло быть вызвано! я думаю может земля была плохая!((

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0