Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Стабилизированные цветы

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-02-2013, 00:00
В нашем городе в крупном ТЦ открыли отдел букетов из стабилизированных цветов :scratch: Когда я первый раз проходила мимо, глЯнула мельком и подумала что искусственные композиции, но красивые конечно :mrgreen: А уже потом прочла на городском сайте разъяснение что это за букеты.
Эх, до чего ж дошел прогресс......5 лет срезанные цветы могут жить у нас дома без воды и еды :o
Возможно многие из вас уже знают об этой технологии, но уж извените, хочу поделится :D
Цитирую инфу с нашег сайта:

Живые цветы – лучшее украшение, но красота их недолговечна. Самый свежий букет уже через пару дней начинает увядать и осыпаться. Людям давно хотелось сохранить или хотя бы продлить природную красоту как можно дольше… И вот решение найдено!

- Технология стабилизации цветов появилась в Кении (Африка) и впервые ее опробовали на кенийских розах. Способу сохранения цветов в первозданном виде в течение длительного времени уже около 20 лет. Технология с каждым годом совершенствуется, но ее рецепт держится в секрете. Известно только, что в основе чудесной обработки цветов лежит глицерин. Сертификаты подтверждают полную экологическую безопасность полученной таким образом цветочной продукции.

Стабилизированные цветы и растения это не искусственные цветы и не сухоцветы. Это натуральные растения, отличающиеся уникальной прочностью и эластичностью. Они сохраняют свой естественный вид и природную красоту длительный период времени, до пяти лет.



Они не требуют особого ухода, их не нужно поливать и подкармливать. Их секретом является технология, которая позволяет сохранить растения в первозданном состоянии длительное время после срезки.



Обработанные таким образом цветы сохраняют даже собственный слабый аромат, но здесь им на помощь приходят душистые травы (в основном из солнечного Прованса), которые включают в состав композиций. Пряный аромат гвоздики, бодрящий запах эвкалипта, расслабляющий запахлаванды – каждый может выбрать то, что ему по душе.


Покупатель может выбрать понравившуюся композицию из 100 позиций каталога, или создать свой оригинальный букет. Есть огромные букеты, которые могут стать шикарным (и самое главное – памятным!) подарком, подарки из цветов, декоративные деревья, букеты невесты, и очаровательные игрушки-грелки с растительными ароматами.



Стабилизированные растения неприхотливы в быту: благоприятный температурный режим хранения от 5 до 35 градусов Цельсия, если запылились – достаточно стряхнуть пыль холодной струей воздуха из фена. Влажности «заснувшие» цветы не любят.



Отличить стабилизированные цветы от живых невозможно. Композиции прекрасно подойдут для декорирования спален и гостиных, больших семейных торжеств. Подходят они и для украшения прически невесты. И будьте уверены, в ответственных случаях – в жару они не поникнут и не лишат вас праздничного настроения.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В следующий раз обязательно приценюсь ради интереса :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-02-2013, 00:30
Ой, Наташа, спасибо за своевременную интересную информацию! :Rose:
А то я пару дней назад в и-нете видела объявление - продажа букетов, свежие цветы до 5 лет в букете и осталась в полном недоумении - как это? :)
Теперь в курсе дела - бум знать. :friends:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
03-04-2016, 13:55
добавлю свои 5 копеек >:o)
стабилизированные цветы не то что не нужно поливать, их НЕЛЬЗЯ поливать.
это собственно относится ко все стабилизированным растениям, НО! не ко мху.
Например, Ягель или скандинавский мох, необходимо периодически увлажнять.

З.Ы. В качестве презента всем девочкам-флористкам - стабилизированная роза.

--
Логотипы из стабилизированного мха, растений и цветов.
http://fitologotip.ru/
15-11-2017, 14:08
Подарил своей девушке такой стабилизированный букетик она любит минимализм поэтому выбрал одну роза в окружении зелени и снаружи зеленые стебли типа тонкого бамбука. Девушка просто пищала от радости, кстати до сих пор стоит радует, ничего не повяло, как новенький. Заказывал в вегафловерс по телефону 8-963-649-09-29, за доставку взяли 300р по Москве.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron