Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что за суккулент?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-02-2013, 20:39
Изображение
Девушки,год назад стырила крошечный кусочек вот этого.
Привлекло,что висят такие...ленточки .
Ширина листа не более 1 сантиметра
Оно как то себе росло незаметно и вот наросло 30 см такого нежного и ,похоже,останавливаться не собирается
Как бы узнать бы,что это такое? Кстати,нигде больше,кроме того магазина,и не видела.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
21-02-2013, 21:24
Это эпифилум однозначно. У нас в ботаническом целая коллекция их есть, такая красота!

ИзображениеИзображение
22-02-2013, 00:19
Тата Вот ещё бы узнать, какой и цветёт ли. Попробовать в ГуглЮ забить,что ли...

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
22-02-2013, 00:47
Ирина, цветет и очень красиво - большими белыми или красными цветами. Не помню, у кого из девушек в хвасте видела. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
22-02-2013, 12:13
Ира, нет нецветущих растений, а уж кактусы тем более! :D

ИзображениеИзображение
22-02-2013, 15:46
Тата писал(а):
нет нецветущих растений, а уж кактусы тем более!

Наташ, а молочай Тирукалли цветёт? У меня что-то большие сомнения, я его вообще живыми палочками зову :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-02-2013, 19:29
У меня в другой квартире этот красавец умудрядся цвести по 8 месяцев с октября по май. Здесь что-то капризничает

ИзображениеИзображение
24-02-2013, 22:59
Ого :shock: он тоже цветёт :o у меня он так быстро стал расти....как на юг поставила, только вот чет видок не очень нравится...жидоват больно, наверное надо его в 3-4 ствола сажать, да? :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-02-2013, 23:05
Нимфея Да, я знаю ,о чём ты-очень крупные разного цвета цветки.Но там мощные листья и само растение,а это нежнейшие тоненькие ремешки(в ширину меньше сантиметра)
Мне бы узнать,как оно цветёт,я его знаете, как заполюбляю! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-03-2013, 20:58
Наташ, я сажала в один ствол, но он как-то распушился, кто-то отвалился и укоренился, в общем проблем с внешним видом не было,причем он стоял на северном окне и солнце ему перепадало только в белые ночи

ИзображениеИзображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2