Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

спатифиллум за ночь опустил листья! чем можно помочь???

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
03-03-2013, 14:33
Нормальное растение, не придумывайте сами себе проблемы.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-03-2013, 16:40
Ромашка писал(а):
Нормальное растение, не придумывайте сами себе проблемы.

жалко я не сфотографировала его утром тогда, все листочки вместе с бутонами на ковролине лежали... :cry: :cry:
05-03-2013, 22:58
АккаКнебекайзе писал(а):
Ромашка писал(а):
Нормальное растение, не придумывайте сами себе проблемы.

жалко я не сфотографировала его утром тогда, все листочки вместе с бутонами на ковролине лежали... :cry: :cry:

Действительно, этому спатифиллуму в таком горшке уже тесновато, влага быстро заканчивается, поэтому Вы и увидели его в таком состоянии :)

Добро пожаловать!
26-05-2013, 21:56
Здравствуйте!Подскажите что с моим спатифиллумом? :shock: Я его пересаживала осенью и разделила с одного сделала два.С тех пор с ним какие то странности происходят."Ветки" слабые и не встают полностью при том что раньше он был зеленым-призеленым и цвел как сумашедший,а сейчас блеклые листья да еще ко всему чемто покрылись как будто ктото с балончика краски на него набрызгал.Сейчас фото покажу :( Фото передает натуральный цвет как я его вижу сама.Подскажите как ему помочь?Пересадка может помочь?Я прям боюсь за него :(
Изображение
Изображение
Спасибо!
29-05-2013, 22:40
Как ни странно, но яркий свет может стать причиной остановки роста спатифиллума и остветление листьев, подальше от окна.
Можно еще словами описать что с листом, про который вы пишите, как будто кто-то с балончика краски на него набрызгал. Это налет в виде пыли? Он снимается? Или это что-то липкое... по фото это, к сожалению, никак не определить.

Добро пожаловать!
31-05-2013, 03:22
adacvet писал(а):
Это налет в виде пыли? Он снимается? Или это что-то липкое.

Это не налет и не липкое.Про балончик я говорила,чтоб сказать,что на фото не искаженное изображение,а вот так же и в реальности цвет такой.На ощупь листья такие же гладкие и этот цвет не вытирается :)
Я переселила цветок на северное окно и дала ему попить много :) Отрезала эти испорченые листья и цветочек ожил и стали зарождаться цветочки :)
07-06-2015, 06:05
Цветочек живет почти 2месяца,поначалу цвет постоянно появлялись свежие бутончики в углублении,но они так и не прорвались ,будто засохли там внутри..(вчера пришла с работы,листья опустил.стоял на окне..могло быть много солнца!
Полила вчера в донышко,и сегодня вечером,обрызгала листики(вода не холодная)листики..вроде стал лучше сперва,сейчас совсем грустным кажется(и еще на фото обнаружила на стеблях темные пятна!!!
помогите,Как его спасти..может высушить??
07-06-2015, 11:35
Залезьте пальцем в горшок, судя по всему Вы его и так уже высушили. Если сухо дайте растению напиться, а то как котенок из блюдца полизал. Поставьте в таз и пусть пьет.
И его пересаживать нужно. На первом фото видно что там земли очень мало.

Изображение
08-06-2015, 00:44
летом советуют ставить спатики за занавеску/тюдь, что бы избежать обгорания на солнце и увеличивать полив

ИзображениеИзображение

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron