Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

спатифиллум за ночь опустил листья! чем можно помочь???

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
23-02-2013, 12:07
Цветок подарили 10 дней назад, большой и цветущий. Поливала 2 раза под корень. Каждый день опрыскивала листья. Не придала особого значения, когда подарили кончики нижних нескольких листов были сухие. Неужели перезалили... Что можно сделать, чтобы спасти моё женское счастье? :cry:
23-02-2013, 16:05
Непонятно:
1. Что за цветок (нужно фото)
2. Его постоянное местонахождение эти последние две недели по отношению к источнику естественного освещения (на подоконнике ли и если да, то на какую часть света ориентированному).
Поле прояснения этих вопросов можно будет предполагать что-то более менее определенное.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
23-02-2013, 17:10
north wave писал(а):
Что за цветок (нужно фото)

Спатифилюм, в названии темки ;)

При заливе у спатика листья становятся черными и опущенными, так же он не любит холодной воды и открытых форточек.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-02-2013, 21:21
А вы его пересадили? Скорее всего, пересадку надо и срочно.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
24-02-2013, 14:05
Мелта писал(а):
А вы его пересадили? Скорее всего, пересадку надо и срочно.

Ещё не пересаживала, тк он цветущий (неочень хочется жертвовать цветением). Я его искупала в ванне, тёплой водой, и он постепенно начал оживать, не до прежднего уровня листочки поднялись, но все же не в таком растрёпанном состоянии. Листочки подсохшие обрезала и сам горшок с растением поставила на на поддон с влажным керамзитом.
24-02-2013, 14:58
там земля плохая, так назыв. транспортировочный грунт.обычно он влагоемкий. можно цветок потерять. а там дело ваше. и еще : спатик цветет в тесном горшке.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
24-02-2013, 19:31
А вариант подмерзания исключается?

ИзображениеИзображение
24-02-2013, 19:37
Тата писал(а):
А вариант подмерзания исключается?

точно не подмёрз, стоял на полу рядом с окном с южной стороны. Грешу всё таки на сухой воздух в комнате.
24-02-2013, 19:39
Ромашка писал(а):
north wave писал(а):
Что за цветок (нужно фото)

Спатифилюм, в названии темки ;)

При заливе у спатика листья становятся черными и опущенными, так же он не любит холодной воды и открытых форточек.

холодной отстоянной водой опрыскивала(((( :punish:
24-02-2013, 19:41
ну посмотрите на грунт. Вытащите из горшка растень и посмотрите. А еще у голландцев и пластиковые стаканы на корнях имеются. Я бы лично пересадила растень, и потом цветения подождала, чем полюбоваться и выбросить...
а когда подмерзают, они чернеют...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
24-02-2013, 22:56
Если у южного окна стоял, то от прямого солнца листья тоже могут поникнуть, сейчас солнце уже жгучее давольно таки.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-03-2013, 18:09
Изображение
Вот моё счастье, капризное, правда! вроде оклимался, подкармливаю удобрением для цветущих цветов.
02-03-2013, 18:36
Да, на вид не плох. Видимо, в горшке земли мало, корней много - требует частого полива.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
02-03-2013, 19:54
Единственно, что пугает-появились на накоторых листах дырочки.
02-03-2013, 20:19
Сфотографируйте крупно. Глянем

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron