Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кавказские Гутабы с "русским акцентом" :)

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-03-2013, 23:24
Да, да, да, именно с русским акцентом :D т.к. мы ну не можем следовать строго рецепту, обязательно добавим "отсебятину" :mrgreen:

Итак, на кавказе начинку для гутаба делают в следующих вариантах :
- творог + зелень(укроп, кинза, петрушка);
- брынза + зелень;
- шпинат;
- либо просто зелень.
Я делала и с творогом, и с брынзой.....вкусная штука :good:
Но сегодня из всего перечисленного у меня была только зелень (укроп и кинза) :mrgreen: надо было что-то добавить, иииии сварила я картошку :D сделала пюре, смешала с зеленью, а при размазывании посыпала тертым сыром :)

О тесте.

"Там" (сами поняли где :mrgreen: на кавказе) тесто делают на воде, но мне это дело не нравится, я привыкла на молоке.
Итак, на 2 стакана чуть теплого молока уходит 500-600гр. муки, точно я не измеряю, т.к. подсыпаю муку по мере надобности при замешивании, 1 яйцо и щепотка соли, ну и 3-4 ст. ложки раст. масла.
Начинаю замешивать тесто я всегда венчиком, постепенно подсыпая муку, когда оно уже становится плотным, вываливаю из ёмкости на стол и хорошенько вымешива. Тесто не должно быть сильно крутым, но оно должно отставать от рук и стола. Вымесила, накрыла полотенцем на 20-30мин, в это время занимаюсь начинкой.
Когда всё готово, режу его на нужные мне кусочки (небольшие), раскатываю, на одну половинку кладу начинку, второй накрываю, прижимаю плотно края и на раскалённую сковороду, смзанную кисточкой растопленным топлёным маслом (можно сливочным, но оно горит), растительное в этом деле не люблю, но можно и им. Обжарила с двух сторон, на тарелке смазываю лепешки опять же маслом. Готово. приятного аппетита! (извените за много букв :mrgreen: )

Изображение

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-04-2013, 23:46
Класс, Натусик! Беру на вооружение!!! :good:
...чет прям вкусненьким в твоей темке так запахло!!! :shock: Аж чую!!!! :neutral: :Yahoo!: :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron