Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

дюшения

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-04-2013, 11:20
у меня уже много лет на улице растет дюшения, прекрасно зимует в открытом грунте в наших условиях Кубанской зимы, любит полутень и обильный полив в летнее время, за весенне-летний сезон прекрасно заплетает выделенный участок, красиво цветет и аппетитно украшает клумбу красными ягодками не вкусными и не ядовитыми!!!!!!!))) очень похожа на клубничку листьями, так же как клубника размножется усами, отличие от клубники желтыми цветами и ягодками круглыми поверх листвы!
вот его фото
Изображение
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
25-04-2013, 00:12
миленькая! :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
25-04-2013, 07:04
у меня сын очень любит клубнику так в прошлом году съел все ягоды дюшении, не знаю что будет в этом, наверное тоже все пообъест. )))))

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
25-04-2013, 08:24
Здоровская растень :good: А я никак завести не могу. Пробовала семенами - не получилось. А рассадой не видела в продаже ни разу.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-04-2013, 14:30
она у меня завелась неожиданно! я как то вечером шла и у кого то на клумбе за двором росла дюшения так красиво, было темно я подумала что это такая клубника и сперла один единственный кустик и пару ягодок. кустик посадила в горшок,а ягодки бросила в землю в пустом горшке. вскоре в пустом горшке очень густо взошли маленькие растеньица, целый лес. а кустик прекрасно прижился в горшке и рос всю зиму и весну а потом стал пропадать, я высадила осенью и молоденькие кустики из семян и тот кустик что принесла в открытый грунт, молодые перезимовали очень хорошо а вот старый кустик замерз, и с тех пор в моем полисаднике ничего кроме дюшении не растет даже трава, хотя нет там еще растут ирисы, пион который давно пора пересадить (ему там плохо, он почти не цветет, солнца мало) и куст клематиса. а вообще я бы вам накопала дюшении но как их вам передать!!!!! мне не жалко!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
11-06-2013, 14:21
мое поле дюшении! прошлым летом посадила всего 10 кустиков, вот что получилось.
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
11-06-2013, 19:33
Виктория-ARM писал(а):
мое поле дюшении!

И правда поле. Красиво смотрится! :good:

Со мной только на ты.
11-06-2013, 22:26
Никогда не видела такое растение!
Красиво смотрится :good: А ягоды съедобные?
12-06-2013, 09:17
могу сказать точно что они не ядовитые, но и не вкусные, как трава.

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
12-06-2013, 09:57
ЗдОрово, красотища :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-06-2013, 14:32
СПАСИБО!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron