Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Форзиция

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
09-12-2007, 18:57
Приобрела в этом году весной.Маленький кустик ,уже отцветший.
Очень захотелось,чтоб что-то цвело ранней весной :wink:
13-01-2008, 07:08
Не выращиваю форзиций, они у нас цветут практический везде, их раньше использовали для озеленнения в городе. У нас она цветет весь февраль и начало марта. У нас морозов особо нет и она не вымерзает, но, я читала, что в условиях, когда морозы, необходимо беречь от вымерзания, особенно генеративные почки, которые и дают цветение. Кстати, форзиции еще называют форсайтиями (если я правильно помню), их есть несколько разновидностей, но все все-равно желтенькие и яркие. Любит хорошо дренированные почвы. Для усиления цветения почву известкуют (это я из справочника) и кормежка NPK 1:3:1 200 г смеси на 1 м2 приствольного круга.
И еще, это уже из собственных наблюдений :neutral: . Она точно цветет на побегах прошлого года!!! Не на новом приросте!!!! Поэтому аккуратней :roll: с обрезкой. Формировать ее тяжеловато. Наверное, как отцветет, чтобы использовать под посадки хотя-бы часть приствольного круга, можно просто подвязать к опоре. Это у меня просто жадность к месту, на которое что-то можно посадить.... :lol:

ИзображениеИзображение
13-01-2008, 09:30
Marina Viktorovna,спасибо за ценную инфу...
Снега много,надеюсь,что перезимует...
Но с обрезкой могла бы натворить что-нибудь :cry:
Написали вовремя.... :zzz 020.gif:

Добро пожаловать!
03-04-2008, 15:56
На форзиции набухают цветочные почки!!!!!УРА!

Добро пожаловать!
05-04-2008, 10:12
На наших уже листья, а цветочки по-тихоньку отцветают. В январе, кгода стригут все на аллеях к набережной их формируют как прямоугольники, так внутри прямоуголиников все, что оталось из бутонов, цветет.

ИзображениеИзображение
05-04-2008, 15:23
Должно быть красиво :!:

Добро пожаловать!
09-04-2008, 20:47
Долгожданное цветение.
Изображение

Добро пожаловать!
09-04-2008, 20:49
Куст сажала осенью небольшой,поэтому размерами не могу похвалиться
:twisted:
Изображение

Добро пожаловать!
10-04-2008, 22:14
Если достоит до пасхи, можно будет украсить крашенками и писанками из пластика, ну и пару заюшек с цыплятками рассадить, будет красотища!!!!

ИзображениеИзображение
21-04-2008, 23:05
Нет,уже появляются листочки,а цвет практически облетел. :cry:

Добро пожаловать!
01-05-2008, 21:53
Уау, красотень. Значит у соседнего дома именно она и растет. Хочу такую на балкон в кадку.

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-05-2008, 22:09
svetael
:roll: А почему на балкон,а не на участок?
У соседей ХОРОША :!: :P
А я только осенью посадила :twisted:

Добро пожаловать!
01-05-2008, 22:36
Участка - нет, только клумба у подъезда. На балкон хочу как у тебя маленькую, а потом, придется высадить у подъезда.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-05-2008, 23:06
svetael
Я только смотрю соседи не формировали кустик.Наверное,если обрезать,то можно не один год любоваться на балконе.
Я ещё не интересовалась когда у нас их обрезают.Может после цветения?

Добро пожаловать!
01-05-2008, 23:27
Интересно, ведь как-то можно ее размножить. Как?

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron