Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочный уголок Мариши.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
21-03-2015, 00:13
Буся писал(а):
Согласна с именами,

А как на счёт -агава или алоэ?
Я всё же очень сильно склоняюсь к агаве.
21-03-2015, 00:42
Светчик писал(а):
агава или алоэ?
Эт как это ты так красиво написала витиеватыми букавками :D А по существу вопроса - заронила ты в меня сомнение :punish: :D Вот я ж уверена была, что это алоэ :) А теперь засомневалась :scratch: и как их отличать :unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-03-2015, 11:35
Марин, ты где суккулентики покупала? Может там спросить?
Буся писал(а):
и как их отличать

Может когда вырастет, тогда понятно будет.
21-03-2015, 11:40
Мариша писал(а):
насобирала листиков от всяких вариегатных крассул и с каемочками,

Всё забываю спросить: Это ж где так листики красивые собирают? :D Я тоже так хочу :)
21-03-2015, 20:39
Светчик писал(а):
Марин, ты где суккулентики покупала? Может там спросить?

Я покупала в Ашане, на горшочках написано "суккуленты в ассортименте". На хавортии было написано "хаворЦия".
Буся писал(а):
Согласна с именами, уточню - крестовник Хаворта (Senecio haworthii)(с налётом осторожнее - сотрёшь - не восстановишь

Любочка, спасибо.
Светчик писал(а):
Всё забываю спросить: Это ж где так листики красивые собирают?

:oops: :sec: Да там и собирала, в некоторых горшках были отпавшие листочки. Один даже корешки дал и малюсенькую розеточку.
Изображение
Изображение
Здесь листик отвалился, а розеточку и листики от остальных крассул я "позаимствовала". :)
Изображение
Изображение
Изображение

Со мной только на ты.
23-03-2015, 21:15
Мариша, лилейники отпадные :g-l: :g-l: :g-l: обожаю их :good: уже сажать не куда, а я всё покупаю.

ИзображениеИзображение
26-03-2015, 22:26
Ахименесы ооочень красивые! Прям - волшебные! :good: А в дискуссии алое - агава, я голосую за агаву.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
27-03-2015, 23:23
:good: все цветочки очень красивые, лилейники так вообще завораживают.
Сама очень их люблю и первый купленный цветочек для улицы это лилия коктейль твист.
Уже не терпится посадить и вырастить свои цветочки, а не покупными любоваться.
28-03-2015, 21:17
Нимфея писал(а):
А в дискуссии алое - агава, я голосую за агаву.

Пасибки. Пока агава перевешивает. :)
Девочки, у меня начался новый пеларгониевый сезон. Первые пошли.
Этот сорт мой фаворит- Kenny's Double. Нравится в нем все! Кустик аккуратный, относится к карликовым пеларгониям. Цвет шикарный, сложно его описать правильно. Шапочки цветов очень крупные для такого габитуса. Ох, нахвалила.
Изображение
Этот сорт для меня новый, только в этом году его купила. Понравились розово-красные тычинки на фоне белых лепестков.
Изображение
Изображение
Еще один беленький сорт, скорее бело-зеленый-Noel Gordon Porslin. Тоже относится к карликовым пеларгониям. Только- только зацветает.
Изображение
И цикламенчики мои, из семян.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Девочки, что это она выпустила.
Изображение

Со мной только на ты.
05-04-2015, 13:51
Мариш, ну что ни фотки, так шедевр :ten: всегда любуюсь твоим аккуратизмом и вкусом :good: на столько всё идеально, слов нет :ten: :g_s:
Мариша писал(а):
что это она выпустила.

А это её наверное распирает от удовольствия.....о таких условиях можно только мечтать :D :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2015, 10:54
Мариша, очень красивое цветение :Bravo: И фотографии прям профессиональные :good: Цикламены из семян довести до цветения - круто :good: :Bravo: Особенно понравилось фото рюшастенького с каёмочкой :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-04-2015, 23:10
Ромашенька, спасибо. :oops:
Ромашка писал(а):
А это её наверное распирает от удовольствия.....о таких условиях можно только мечтать :D :good:

:ROFL: Узнала,это так она деток растит.

Со мной только на ты.
08-04-2015, 23:17
Бусечка, спасибки, конечно до профессиональных фоток мне далеко, а хотелось бы научиться.Я как фоткаю один цветок, так кадров 30, наверное, сделаю, потом сижу выбираю. То фон не сочетается с цветком, то освещение, то слишком темно, то цвет не естественный. Все мне не так.
Буся писал(а):
Особенно понравилось фото рюшастенького с каёмочкой :ten:

Да, мне тоже он понравился, необычная рюшечка у него получилась. :)

Со мной только на ты.
13-04-2015, 21:14
Однозначно, агава красная!! просто неземной цветок!

сердца из живых цветов
31-05-2015, 15:10
Мариш, как твоя роскошная калатея медальон поживает? Хочу купить и думаю, не будет ли сушить листья на западной стороне? полюбовалась еще раз твоими нежняшками-ахименесами. :ten: У меня один сорт - обычный фиолетовый (начинают бутоны появляться), я б прикупила еще..

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 332 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 22 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron