Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочный уголок Мариши.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 332 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 23 След. Страница 1 из 23

Сообщение
Автор
02-05-2013, 23:43
Добро пожаловать в мой цветочный уголок! Буду очень рада гостям и постараюсь поделиться со всеми тем, что радует меня.

Колокольчики. Не первая попытка сохранить их после магазина. Сейчас обрезала их, посмотрю, как они себя поведут. Но радует то, что молодые плети пустили.
Изображение

Изображение[/URL]

Пеперомия.
Изображение

Изображение
Азалии
Изображение

Изображение

Изображение

Глоксинии, хоть и простушки, но все же люблю их.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спатифиллум
Изображение

Бегония
Изображение

Антуриум
Изображение

Фаленопсисы
Изображение

Изображение

Изображение

Шефлера
Изображение

Со мной только на ты.
03-05-2013, 08:22
Мариша
Очень симпатичный у вас уголок! Хочу спросить про азалии. У меня уже был неудачный опыт их выращивания. А сейчас опять подарили азалию. очень красивую. Будет жалко, если опять загублю. Вы давно их выращиваете? У меня куча вопросов по ним.
03-05-2013, 08:46
Саня писал(а):
Хочу спросить про азалии. У меня уже был неудачный опыт их выращивания. А сейчас опять подарили азалию. очень красивую. Будет жалко, если опять загублю. Вы давно их выращиваете? У меня куча вопросов по ним.


Спасибо! Азалии у меня года три. Стоят на северном окне, пьют ооочень много воды. Главное не пересушить, сбрасывают листья и бутоны. Тоже был неудачный опыт, пока не перестала пересаживать, а просто переваливала в чуть больший горшок. У меня причина была в этом. Конечно подкармливаю(БОНАФОРТЕ для азалий). Ничего ТТТ живут.

Со мной только на ты.
03-05-2013, 10:23
Мариша, значит, после цветения не отряхивать грунт, в котором был куплен, а просто перевалить и подсыпать новый?
03-05-2013, 13:51
Мариша, отличный хваст! :Bravo: Все очень понравилось, в том числе горшок под шефлерой. :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
03-05-2013, 13:55
Нимфея писал(а):
Мариша, отличный хваст! :Bravo: Все очень понравилось, в том числе горшок под шефлерой.
+1
Я тоже сразу на горшочки "глаз положила" :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-05-2013, 15:15
Саня писал(а):
Мариша, значит, после цветения не отряхивать грунт, в котором был куплен, а просто перевалить и подсыпать новый?

Да, я раньше отряхивала землю, точнее что-то непонятное, то ли грунт, то ли столько мелких корней, словно, губка. Через несколько дней пропадали. Потом стала просто перевалку делать, все нормально. Немножко может полистопадить, но чуть-чуть, а может и не сыпать листики. Короче говоря, только перевалка!(по моему опыту) :)

Со мной только на ты.
03-05-2013, 15:18
Нимфея писал(а):
Мариша, отличный хваст! :Bravo: Все очень понравилось, в том числе горшок под шефлерой. :D

Спасибо, большое! Я очень рада, что немножко доставила удовольствие. А вообще у меня не только цветочная болезнь, но и горшочная. Для меня важно, чтобы на одном подоконнике были все гошочки одинаковые или в одном стиле. ;)

Со мной только на ты.
03-05-2013, 15:20
Буся писал(а):
Нимфея писал(а):
Мариша, отличный хваст! :Bravo: Все очень понравилось, в том числе горшок под шефлерой.
+1
Я тоже сразу на горшочки "глаз положила" :D

Спасибо! Заходите в гости еще, буду очень рада. :friends:

Со мной только на ты.
03-05-2013, 15:46
Мариша
Еще вопрос. А как зимой? Перезимует в теплой квартире? Нужна подсветка? У нас длинные ночи.
03-05-2013, 16:05
Вот еще немножко моих новеньких жильцов.
Пеперомия, по крайней мере с таким названием мне ее продали.

Изображение

Замик, тоже новый. Старый перестал пускать новые ветки, замер (в ссылке на работе). Пришлось купить новый, пока ттт, дает новые веточки.
Изображение

Хлорофитум.
Изображение

Моя первая эпишка. Не знаю подружимся ли? Опыта в выращивании их у меня не было.

Изображение

Сингониум мини. Купила уцененным.
Изображение

Изображение

Хатиора

Изображение

Со мной только на ты.
03-05-2013, 16:13
Саня писал(а):
Мариша
Еще вопрос. А как зимой? Перезимует в теплой квартире? Нужна подсветка? У нас длинные ночи.

Вообще ей нужны прохлада и влажность. Азалия любит свежий воздух. Лучшее ее разместить на западном, восточном или северном окне, где нет прямых солнечных лучей. У меня на северном. Еще необходимо регулярное опрыскивание, но не во время цветения нельзя.

Со мной только на ты.
03-05-2013, 16:22
А это мои мученики. Цикламены ооочень люблю, но жарковато им у меня. Розетки разваливаются, да и цветоносы длинные. Воюем...
Изображение

Изображение

Со мной только на ты.
03-05-2013, 20:56
Мариша, спасибо за советы. Попробую. Эписция беспроблемная. У меня такая же. Только обновляю раз в год отростками.
03-05-2013, 20:57
Теперь покажу ретро-фото. Раньше занималась сенполиями, до фанатимза. Сортов 200 перебывало в моей коллекции. Многое отбраковывалось, то мне нужны были крупные, то пестролистные, то химеры, то окрас фентези... И непременное условие цветение шапочкой. Потом все это надоело, теперь остались только фото. Может быть кому-то интересно будет посмотреть на них.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Со мной только на ты.

Сообщений: 332 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 23 След. Страница 1 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0