Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дизайн моего двора.

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
09-06-2013, 10:26
Юлия Денисенко писал(а):
вчера за денежку приобрела, потому как хочется красивенький фиолетовый коврик
Ой, держите меня семеро ... :shock: :o Это же стихийное бедствие ... :evil: Мне занесло ветром видимо откуда -то и фиолетовую , и зелёную ... Уже 3 года борюсь с самосевом ... Это что - то :neutral: И думаю ещё лет 10 всходить будут семена :neutral: Если запустить - задушат всё :evil: Строго следите за цветением и стригите -стригите-стригите ... Поздравляю, забудьте про покой, головная боль и спинная заодно вам обеспечены :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-06-2013, 21:19
Буся, я очень надеюсь что этот сорняк забьет мокрицу - траву - вот действительно сущее наказание!

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
10-06-2013, 10:59
Юлия Денисенко писал(а):
Буся, я очень надеюсь что этот сорняк забьет мокрицу - траву - вот действительно сущее наказание!

Зря надеетесь, они будут конкурировать и еще активнее расти :D

ИзображениеИзображение
10-06-2013, 13:59
Вчера купила пенуний по 20 руб. Вот они готовы к повешению.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Эти две отцветают, но все равно покажу.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Эти два кустика куплены ранее, я показывала фотки. Вот чуть разрослись.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Портулак зацвел.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Летняя хризантемка.
ИзображениеИзображение

Со мной только на ты.
10-06-2013, 14:53
Мариша писал(а):
готовы к повешению
За чтооо ?! :acute: Портулак люблю, но лень кажен год сеять, хожу к работяжкам -трудяжкам глядеть на енту красоту :ten: Один год правда осенью черенкнула его, перезимовала их и было мне летом Щастье :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-06-2013, 15:28
[quote="Буся" Портулак люблю, но лень кажен год сеять, хожу к работяжкам -трудяжкам глядеть на енту красоту :ten: Один год правда осенью черенкнула его, перезимовала их и было мне летом Щастье :)[/quote]
А у меня он сам всходит, как сорняк. Да так плотно... Каждый год по всему цветнику хожу выдираю. А на этой клумбе, вернее возле нее, оставляю. :)

Со мной только на ты.
10-06-2013, 17:36
Дааа :shock: У меня наверно может тоже всходил, а я не распознала его, да и выпололола, вот обидно ...Я вообще то на " ранней стадии" растюхи плохо распознаю. Всегда жду, если что незнакомое , чтоб подросло - вдруг что -то полезное. Частенько такИииие сорняки вымахают, пока решусь удалить :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-06-2013, 22:26
Я вот тоже ждала самосева портулака, но так и не дождалась. Хорошо зимой насеяла, скоро разрастутся как следует и будет красота. Петунии какие хорошенькие прикупили:good: .

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
11-06-2013, 18:03
Юлия Денисенко писал(а):
Петунии какие хорошенькие прикупили:good: .

Спасибки! А почему на Вы?! Давай на ты. ;) :friends:

Со мной только на ты.
11-06-2013, 22:54
Мариша писал(а):
Вот они готовы к повешению

:D во сказанула!!! :ROFL:
Буся писал(а):
Я вообще то на " ранней стадии" растюхи плохо распознаю

и я.у родителей цветочный газон посеяла и не знаю гже сорняки а где нет :D знаю только настурции...бархотки..и еще парочку цветуев. :D

ИзображениеИзображение
19-06-2013, 18:36
У нас начинается сезон лилейников и лилий. Сегодня порадовал первый сортовой лилейник.
ИзображениеИзображение

Лилия раскрыла первый цветочек.
ИзображениеИзображение

Жимолость цветет.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Хоста наращивает бутоны.
ИзображениеИзображение

Со мной только на ты.
19-06-2013, 22:32
Юлия Денисенко писал(а):
очень красивый лилейник, лилии. А эта жимолость декоративная или на ней тоже ягоды будут?


Юльчик, спасибо! Нет, на этой жимолости ягод нет. :unknown: А хотелось бы, она цветет все лето, до поздней осени. Представляю сколь бы ягод у меня было. Но, сорт не плодоносящий.

Со мной только на ты.
19-06-2013, 22:58
Мне ооочень понравился лилейник на первой фотографии :good:
Красавчик! :good:
20-06-2013, 00:08
Светчик писал(а):
ооочень понравился лилейник на первой фотографии

Ага, красивый. У меня еще на подходе семь сортовых набирают бутоны. ;) Из-них несколько махровых. А вот два сорта так и не набрали :( , может позже. Жду.

Со мной только на ты.
20-06-2013, 09:14
Девочки, всё почистила ;)

Лилейник абалденный :good: я тоже вот-вот на днях жду роспуска своих. Жимолость просто красотка :ten:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron