Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Принесенные ветром из леса (орхидеи)

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
09-12-2007, 23:52
Эх,вот это NEW!!!
Какой кравивый.
Татьяна hearing
Действительно,белым с фиолетовым цветок?
А ты его укрываешь?
А семена как долго всходят :!:
10-12-2007, 01:02
Я ничего с ним не делаю! Он дикий! А к диким у меня табу! Раз вырос сам - пусть старается (а то можно "залюбить")!
Нет... цветок в желто-зеленый с фиолетово-бордовым.
А семена.... :neutral: ждать-ждать... а там не вырастет ничего... пусть уж сам как нить... :mrgreen:
10-12-2007, 08:22
Конечно,пусть сам...
Тревожить нельзя такую драгоценность... :wink:
22-12-2007, 01:59
Нашла фотку!
Изображение
22-12-2007, 09:47
Татьяна hearing
А все-таки цветонос большой :!: :!: :!:
Мысленно,конечно,другим представляла!!!
Этот вполне украсит участок :P :P :P [/i]
26-01-2008, 18:05
svetael писал(а):
Продолжим нашу тему....

Самая обычная из известных орхидей в Подмосковье - пальчатокоренник Фукса с пятнистыми листьями и густыми соцветиями розово-лиловых цветков.
Фото http://go.mail.ru/search_images?&q=%EF%E0%EB%FC%F7%E0%F2%EE%EA%EE%F0%E5%ED%ED%E8%EA+%F4%F3%EA%F1%E0

Считается, что это единственный вид, который без всяких проблем и заморочек, будет отлично чувствовать себя в любом цветнике. Непрехотлив, дает самосев.

Есть и другие виды пальчатокоренника: пятнистый, остистый и др., но они любители заболоченных мест.


В Кингисеппских лесах, около нашей дачи растет такой. Я даже выкопала -хотя и не знала названия -просто очень понравился. На следующее лето тоже зацвел, но по неосторожности его выкосили.. :(
Растения красивое, но нужно его увидеть, подойти вплотную и тогда любоваться. Где-то фотка была.. найду -выложу :)

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
26-01-2008, 18:11
Вот
Изображение

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
26-01-2008, 18:59
А цветонос какой длинный!

Добро пожаловать!
28-01-2008, 00:41
ХОРОШ :!: :!: :!:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-09-2009, 12:04
У нас весной вдоль речки куча ятрышника с розовыми цветочками. Хотела попробовать принести... Но боюсь, что засохнет...

ИзображениеИзображение
20-09-2009, 21:08
Marina Viktorovna
А вы его аккуратно с клубеньком выкопайте и посадите. У меня уже растет :D

ИзображениеИзображение
23-09-2009, 07:31
А когда выкапывать лучше? Я каждый раз в течение двух лет откладываю... Ну и посадить куда решаю. Они на юго-восточных склончиках растут.... И как глубоко клубень? У нас очень каменистые почвы...

ИзображениеИзображение
24-09-2009, 12:07
Думаю нужно Свету ( Глазурь) спросить, это она мне копала :D . Ога выкапывала во время цветения, но все прижилось. Почитайте о нем в энциклопедии http://flower.onego.ru/orchid/orchis.html

ИзображениеИзображение
27-09-2009, 15:35
Спасибо. Буду готовиться к весне взять лопатку....

ИзображениеИзображение

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0