Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Всё? Можжевельник сдох? (((

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-05-2013, 16:26
Вопрос наверное скоре к Таточке... но если кто ещё ответит - буду премного благодарна!!!

Вобщем так, осенью посадила Можжевельник чешуйчатый Блю Стар. Из-под снега вышел совершенно нормальным. Потом вроде как обгорел что ли... ( хотя солнца там не так много и + в этом году НИКТО их хвойных не пострадал). Вчера была на даче, смотрю нижние веточки какие-то... странные... Вобщем вынесете вердикт: пациент скорее жив или скорее мертв? :sorry:
И что с ним делать, если ещё можно спасти... :sorry:

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-05-2013, 17:55
Я думаю нужно для начала сделать санитарную обрезку и посмотреть места срезов - они д.б. с прозеленью (т.е. живые). Возможно была излишняя влага и + солнечный ожог. Хвойные не надо сразу "списывать" даже если они полностью (после пересадки или болезни) теряют хвою. Если веточки остаются гибкими, а не ломкими восстановление почти всегда гарантированно. Притенить тканью можно, если на него попадает солнце.
16-05-2013, 19:20
Тать-Ян@, благодарю за воодушевляющий ответ! :sps: Поеду завтра, буду с ним ковыряться... Может опрыскать его чем? Типа Циркона ( или Эпина..я их путаю) Говорят ещё очень замечательно действие оказывает препарат Стимул..

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-05-2013, 07:00
Можно и опрыснуть. Эпин больше идёт как антистрессовый, а циркон стимулятор роста.
17-05-2013, 14:02
Получается сначала эпином. А через какое-то время цирконом...?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-05-2013, 16:33
Через неделю-две.
17-05-2013, 17:08
Благодарю!!!!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron