Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мояshershulyнский сад

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
09-06-2013, 21:24
По поводу "засадите" без всякой задней мысли :pardon: Имеется в виду посадка растений на протяжении ряда времени :)

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
09-06-2013, 21:40
Юлия ....ну я ж с юмором....типа меня на вы не надо... :friends: :friends:

ИзображениеИзображение
09-06-2013, 21:47
Мариша, я в прошлом году стелила под мелкие камни черный лутрасил, причем в два слоя, так вот весной пришлось всё снимать и выдирать, т.к. трава через него очень даже хорошо прорастает :mrgreen: Так что на этот раз я застелила старой кухонной клёнкой на тканевой основе, посмотрим как она себя поведёт после зимы :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-06-2013, 23:10
Ромашка писал(а):
я в прошлом году стелила под мелкие камни черный лутрасил, причем в два слоя, так вот весной пришлось всё снимать и выдирать, т.к. трава через него очень даже хорошо прорастает

Ромаш, я про лутрасил писала для газона. Семена газона накрываешь и он дружно прорастает.
А под камни, конечно, он не вариант. Я под свои плотную черную пленку стелила. Нормально, уже два года ничего не прорастает. :)

Со мной только на ты.
13-06-2013, 20:36
Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
13-06-2013, 22:53
Ну вооооот, уже "обживаешься" по-тихоньку :D :good: уже красота :good: а Семён-то какой деловой ходит :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-06-2013, 00:48
shershuly, даа, у вас есть, где развернуться. В следующем году будет красотища! :good:
Да, парниша по деловому обхаживает участок. :ag:

Со мной только на ты.
14-06-2013, 05:07
Семен деловой....они у меня все деловые...когда делать ничего не надо... :D а про "есть где развернуться"...это на фото так все много и большое кажется.длина 11м. а ширина..точно не знаю.наверно так же или побольше.хотя...еще с боку дома есть и у гаража строящегося...целина.но там я не осилю нонче.и за домом еще соток 20. :mrgreen: жива буду - зимой насею всякой фигни....а то я и не планировала красоту-то наводить.спонтанно вышло все.и вот землю обуходили а сажать нечего.что-то купить удалось...а что-то клянчу у кого могу :mrgreen:

ИзображениеИзображение
14-06-2013, 09:02
shershuly писал(а):
вот землю обуходили а сажать нечего

Все с этого начинали :D Я тоже хотела всего и сразу, клянчила у знакомых, а народ оказывается жадный :mrgreen: мамуся моя до сих пор клянчит у своих знакомых, я уже не знаю как её остановить :mrgreen: каждый раз звонит и просит забрать чего-то, ей на работу приносят, только много из того у меня уже есть :mrgreen: Так что, Надей, не плакай, усё будет :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-06-2013, 11:27
Надюш, задумка интересная :good: Засадишь всё со временем и будет красотень. Начало посадок как по мне так даже интереснее . Когда начинаешь клумбу делать или цветник - всё так чинно - благородно ! Каждое растение видно, всё так чётко и фактурно. А потом каааак зарастёт всё - труднее уже держать в порядке, чтоб красиво было и всего в меру, а не так , что одно какое -нить растение полгорки захватило и другие забило :neutral: Так что наслаждайся началом процесса :good: :friends: А вдоль забора какие кустики или деревца посажены ? Или там хвойники какие ? Давай всё поближе и подробнее :D Как там газон - сильно пострадало всё от ливня и града ? Или терпимо всё же ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-06-2013, 14:30
Ромашка писал(а):
Так что, Надей, не плакай, усё будет

знаю-знаю... :friends: :)
Любаш... вдоль сплошного забора привязаны к колышкам плодовые: вишня..черешня...яблоня...груша..и еще что-то...слива наверное.вплотную не знаю как называются.одни называют у нас золотые шары.а другие и не знаю как вообще.листочки шершавые.цветочки голубые.по соседской рабице калина ряд.а у рабицы потыкала мальвы.но чего-то не всходят...

ИзображениеИзображение
17-06-2013, 20:25
Ну красота, Надюш, отличный газон-клумба-альпийская горочка, все вместе!
17-06-2013, 22:18
Mrs Bentley писал(а):
отличный газон-клумба-альпийская горочка

спасибо.!до красоты еще....как до тебя пешком.. :D не в тему..но скажу - пиццу второй день делаю по твоему рецепту.тесто.просто супер!!!спасибо!!! :friends:

ИзображениеИзображение
17-06-2013, 22:20
shershuly писал(а):
Mrs Bentley писал(а):
отличный газон-клумба-альпийская горочка

спасибо.!до красоты еще....как до тебя пешком.. :D не в тему..но скажу - пиццу второй день делаю по твоему рецепту.тесто.просто супер!!!спасибо!!! :friends:

Ура! Рада, что пригодился рецептик)
18-06-2013, 09:13
И я хочу пиццу, ткните меня, где рецепт? :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron