Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мояshershulyнский сад

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
03-07-2013, 13:33
Стричь срочно!!! Сейчас уже у тебя переросток, а потом вообще укладыватся будет под косилкой, и ничего там выдергиватся не будет, ты не путай эпилятор с косилкой :D Чем чаще будешь стричь, тем равномернее он будет расти. Только после скоса поливай обязательно с распылителем и будет всё гуд :good: Можешь просто фантанчики ставить, если лень со шлангом ходить :mrgreen: А газон утебя получился клёвый :good: ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-07-2013, 06:06
Изображение

остались следы и островки лысинки :(
Ромашка писал(а):
А газон утебя получился клёвый

вот и не клёвый нифиля... :(

ИзображениеИзображение
04-07-2013, 11:33
Надь, у тебя косилка на самом высоком уровне стоит чтоль? Опускай на средний или даже на нижний....если "пол" ровный :mrgreen: а то чет высокий он у тебя получился ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-07-2013, 11:54
Так Надюх, не слушай никого, слушай меня! :mrgreen:
Траву стрижем первые разы, когда верхушки начнут наклоняться, так первые 2-3 раза, на высоту не менее 6 см, так, что ты все правильно сделала :good: После каждого покоса обязательно проливаем газон, через раз проводим подкормку. Можешь после кошения разбросать удобрения ( сейчас подойдет азофоска до конца июля) и потом полить. Это нужно делать, чтобы газон быстро вошел в силу. Вообще это нужно делать всегда, чтобы получить английские газоны, но первое время обязательно. Лебеду можешь особо не дергать - при кошении она сама выпадет, главное не дать образовать семена

ИзображениеИзображение
04-07-2013, 12:06
Тата писал(а):
Так Надюх, не слушай никого, слушай меня!

girl_blum2.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-07-2013, 12:28
девочки спасибо !!! :friends: высоту я ставила 6,5см.так пишут для развития надо первые раз.а вот удобрение я забыла... :fool: а вот пустоты подсевать надо чтоли?а еще....не присноровлюсь как косить в одном направлении чтобы цвет один был.ну направление травы.
купила вегодня лапчатку розовую..и ура!!!спирею серую и вангутта :) жаль у нас практически не продают ничего как в городах...

ИзображениеИзображение
04-07-2013, 12:38
Надей, со временем выберешь себе удобную траекторию маршрута и будет всё ок ;) :friends:
shershuly писал(а):
купила вегодня лапчатку розовую..и ура!!!спирею серую и вангутта

О, Поздравляю! :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-07-2013, 13:59
Тата писал(а):
Так Надюх, не слушай никого, слушай меня!

я всех слушаю :D :friends:

ИзображениеИзображение
04-07-2013, 22:34
shershuly писал(а):
я всех слушаю :D :friends:


Вот и запутаешься :razz:

ИзображениеИзображение
04-07-2013, 22:42
Надя, вот красота уже какая...! :good: Совсем по другому участок смотрится. Мне Очень понравилось и это только начало...! Здорово!!! ;)

Со мной только на ты.
04-07-2013, 22:54
Тата писал(а):
Вот и запутаешься

ну если что...мне говорящие меня распутают :D :D :D :friends:
Мариша писал(а):
Мне Очень понравилось

спасибо!!! :friends:

ИзображениеИзображение
06-07-2013, 22:08
сегодня второй раз косила свою поляну и попала на камень от горки :fool: на лезвиях по зазубрине блин....вот руки-крюки :fool: и чего теперь....косить плохо будет да? :(

ИзображениеИзображение
07-07-2013, 15:16
Я тоже частенько на камни налетаю :mrgreen: и ничего.....косим дальше ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-07-2013, 15:19
блин...меня обдурили!!!!лапчатка не розовая...а белая оказалась... :( теперь у меня 2 белых и ни одной розовой!!!!
чет я уже жалеть начинаю...что взялась за наведение красоты у дома... :( дергаю траву на газоне..и после этого следы не полностью восстанавливаются...получается залысины...а сорняки прут и прут.не дергать нельзя...а дергаешь - лысина... не из того места руки у меня растут по-ходу для ланшафтных украшений... :(

ИзображениеИзображение
07-07-2013, 23:05
Ну ты как маленькая, чуть что сразу руки опускать :punish: покупала бы тогда рулонный газон и курила бамбук в сторонке, а то ты прям всё сразу хочешь, зарастут твои залысины, наберись терпения и хватит плакаться :punish: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0