Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мояshershulyнский сад

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
05-06-2013, 21:30
Строго не судите - первый раз делала. это я называю альпийской горкой :oops:
Изображение

ИзображениеИзображение
05-06-2013, 21:52
У меня целина была тут.и не перекапывали..а практически сняли слой с корнями-сорняками.а потом 2 камаза завезли.

ИзображениеИзображение
06-06-2013, 23:15
Надей, весь лишний трёп удалила (это сообщение тоже сотру потом или ты сама сотри). Название модешь сама поменять ;)
Вобщем, давай, дерзай, детка! :beer: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-06-2013, 09:17
Отзывы и похвалюшки по поводу проделанной работы - это "лишний трёп " ?! :shock: Все похвалюшки :boa: - верни щаже :punish: :acute:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-06-2013, 10:11
Еще настрочите, долго ли вам......умеючи :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-06-2013, 14:20
ну вот....и настало время поделиться первым расстройством .... сегодня град и ливень.идет уже минут 40.и не уменьшается даже.а я позавчера цветочный газон посеяла...короче смыло все семена нафик! :( и затопило все.а поскольку земля привозная и не осевшая еще...все в ямах и ручьях.блин...еще больше начал лить....нафик.засею все крапивой!!!и ну ее красоту эту :(

ИзображениеИзображение
08-06-2013, 16:55
Спокойно, без паники :ye: После дождя земля хорошо усядет и утрамбуется заодно, подсеешь ещё семян, да ещё те местами взойдут и будет усё гуд :ок: У нас тоже град прошёл в конце мая - все мои хосты в хлам изорвало, без слёз смотреть не возможно было . Теперь чуть отрасли новые листья, рваные кое - какие убрала, уже цвет набирают :good: Главное чтоб никому по башке не настучало, а растюхи нарастут :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-06-2013, 17:49
В нашем полку прибыло (тех, кто хвастит своими садами) :friends: .
Горку растениями засадите и будет -самое оно!

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
08-06-2013, 19:21
Буся писал(а):
Спокойно, без паники

Люба...ты знаешь...самое интересное - паники нет.просто какое-то безразличие или аппатия что-ли..весь фокус еще в том..что мне слив с дома надо делать.ну трубу эту.она у нас отвалилась...а мужу по-барабану.я думала успею как-нить воду отвести если что...ан нет.не успела...
Юлия Денисенко писал(а):
Горку растениями засадите и будет -самое оно!

меня смутило слово "засадите".это имеется в виду множественное число - наша семья?или я типа потому что типа в возрасте почти?? или ко мне на вы???!!!! :scratch:

ИзображениеИзображение
08-06-2013, 22:19
Надей, не расстраивайся и руки не опускай :friends: ручьи граблями подправишь, а газон подсеишь, тебе всеравно надо держать под рукой дежурный запасной пакет семян, т.к. бедут появлятся проплешины и их надо будет заполнять :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-06-2013, 22:50
shershuly,правда, не расстраивайся. А какую горку соорудила. :Yahoo!: :good: :good: :good: Согласна с Ромашкой, пришлось бы, все равно подсеивать. А у нас газон по городу выращивают, накрывая акрилом. Через несколько дней снимают, все такое зелененькое. Примерно за неделю вырастает. Может стоит и тебе так же, быстрее взойдет, влага держится... ;)

Со мной только на ты.
09-06-2013, 09:30
Мариша писал(а):
выращивают, накрывая акрилом
Мариш, наверное какой-нить нетканкой типа агроспан, спанбонд ...? Акрил - то вроде твёрдый, из него ванны делают.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-06-2013, 19:12
скажите мне новичку пожалуйста зайцехвост как растет?ну в смысле не с бешаной скоростью и бешаным размножением?что потом не избавишься..или как?

ИзображениеИзображение
09-06-2013, 19:48
Я его два раза семенами сажала, ни разу не взошел :(

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-06-2013, 19:53
Буся писал(а):
наверное какой-нить нетканкой типа агроспан, спанбонд ...? Акрил - то вроде твёрдый, из него ванны делают.

У нас так раньше назывался этот материал (лет 7 назад), я покупала для теплички. Сейчас не знаю. Ну что-то типа этого. :)

Воть нашла в нете: - Нетканый садовый материал. Черный укрывной материал типа акрил или лутрасил тоже не улучшает почву, но он гораздо лучше подходит для мульчирования, так как лишен многих недостатков, присущих непроницаемым полиэтиленовым пленкам, сохраняя все их достоинства. Под ним не растут сорняки, он притеняет почву и сохраняет ее влажной, но сквозь него проникает дождь, почва под ним дышит и не перегревается. Правда, белый лутрасил может создать парниковый эффект и перегрев почвы, но он возду-хопроницаем и растения под ним дышат. Такой материал можно оставлять под растениями (включая плодовые и ягодные) в течение всего вегетационного периода. Адрес сайта: http://alisa.x-ring.info/index.php/udac ... 15-33.html

Со мной только на ты.

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron