Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что с кустами ?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-06-2013, 12:39
Очень беспокоит меня состояние некоторых декоративных кустарников. Особенно спиреи. Подозреваю что это хлороз. Чем обработать или пролить ? Уже пропали горячо любимые спирея Криспа и Билларди :cry: Серая Грефшайм, белая Вангута без проблем, но у них и тип листвы другой. А вот голдфлейм, ширабана, литл принцесс, макрофила и пузыреплодник туда же :(
Спиреи голдфлейм и ширабана - на 1 фото рядом виден контраст со здоровой зеленью других растюх. На 2-ом ширабана крупным планом. Ниже 2 фото голдфлейм - верх кустика и низ -все листочки хлорозные.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Теперь спирея литл принцесс - тоже белые листочки - особенно видно рядом с соцветием. Для сравнения лапчатка. Эта вроде ничего. Но другая лапчатка тоже меня беспокоит(покажу попозже)
Изображение Изображение

Спирея макрофилла. Рядом для сравнения серая и белая спиреи с нормальной листвой. На последнем 4-ом фото справа маааленький кустик - это кареоптерис, у него по сорту листва такая -он нормальный .
Изображение Изображение


Изображение Изображение

Пузыреплодник( он тоже раньше относился к спиреям), а рядом с ним на 1 фото кизильник очень даже зелёненький
Изображение Изображение

Вейгела
Изображение Изображение

Одна из лапчаток - не знаю - это особенность или всё же проблема ? Хеномелес(японская айва) :(
Изображение Изображение

Гортензии - метельчатая малышка и цветущая сейчас крупнолистная
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-06-2013, 22:05
Такое бывает от многих причин - недостаток железа, и вирусы тоже дают такую картину.
Не в тему, но вот нашла по поводу вишни, как вариант - - преждевременное опадание листьев,начиная с нижних - антракноз – гриб

ИзображениеИзображение

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron