Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сирень

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
05-02-2010, 21:40
У меня тоже белая сирень не цвела, пять лет сидела кустиком высотой в метр. Знакомая посоветовала её слегка почикать, я срезала у веточек макушки. И о радость мой маленький в прошлом году выдал мне три белоснежных кисти :Yahoo!:

ИзображениеИзображение
07-01-2012, 00:29
доброго времени суток!
надеюсь здесь мне помогут?
к дню рождения девушки решил подарить букет с сиренью, после поисков пришёл к выводу что приобрести букет сирени в это время у нас проблематично! решил разобраться в этой проблеме глубже, и наткнулся на пару статей о выгонке сирени зимой. впринципе судя по описанию это всё достаточно просто. но наверняка упущены какие то нюансы. если кто нибудь занимался этим, очень прошу отозваться. боюсь как бы из-за какой нибудь мелочи не испортить всё!
07-01-2012, 15:15
купила дачу 3 года назад, росла старая сирень я ее обрезала и привила три сорта белаю, сиреневаю махроваю, и сиреневаю с красной каймой, все прижилось, жду цветеия

цветовод
08-02-2012, 20:26
По моим наблюдениям сирень солнцелюбива и влаголюбива.
Изображение
08-02-2012, 21:09
В тени она хуже цветет

ИзображениеИзображение
20-02-2012, 19:08
lenar
А вы сначала попробуйте по описанию, вдруг получиться. Даже если не получиться к задуманной дате, думаю что Вашей девушке будет приятно получить такой букет в любое холодное время :yes:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
03-04-2014, 14:01
У меня на одной даче росли 2 сирени - белая и обычная. Росли не кустами, а деревцами


Всю поросль я удаляла. Сиреньки нормально росли и цвели! И стволы-то уже такие, прилично толстенькие стали... Но прошлым летом они засохли! :( А так как я долго там не появлялась - поросли полно, а вот в центре - сиреневые деревья засохли напрочь! Как думаете, с чем это может быть связано? :sorry: Просто если из-за того, что я из их стволов деревца скрутила, тогда я на другой даче срочно расплету новопосаженные бордовые сиреньки - не хочу, чтоб все опять повторилось! :no:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-04-2014, 12:52
Это похоже на какое-то заболевание, может грибковое, у меня так слива пропала, уже взрослым растением засохла :sorry: :cry:

ИзображениеИзображение
18-04-2014, 13:12
grizli, да? А мне вот мамина соседка объяснила это так, что сирень самообновляемый кустарник, не даром даёт поросль, у неё так же тоже в основном кусте каждый год высыхают по 1-2 старых ветки, но их заменяют новые. :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron