Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Зеленое кружево - ПАПОРОТНИК

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
10-01-2008, 23:40
Spika
Теперь я хоть буду знать,что они (поздемные побеги я их обозвала :razz: ) называются столоны

Добро пожаловать!
19-01-2008, 21:42
Фото вышлю, скорее всего завтра, только что снег сошел, не хотелось залазить на клумбу - земля называется "весь Крым за ногами" :neutral: , глина, которая в мокром виде от обуви ну никак не хочет отставать. Я обычно на кроссовки полиэтиденовые пакеты надеваю, копаю, сажаю в них, а потом выбрасываю, иначе кроссовки месяц сушить приходится...

ИзображениеИзображение
20-01-2008, 11:18
:mad: Marina Viktorovna
У нас с черноземом такая же история...

Добро пожаловать!
27-01-2008, 19:58
НАконец-то отправляю обещанную фотографию своего папоротника.
Изображение

ИзображениеИзображение
04-02-2008, 09:14
Marina Viktorovna
Вы не перекапывайте почву около него,скорее всего он размножается столонами.

Добро пожаловать!
05-02-2008, 07:16
Спасибо! У меня рядом с ним (чуть вперед вдоль стенки) астильбы сидят, поэтому я не очень-то почву вокруг обрабатываю. А столон - это ползучее корневище?

ИзображениеИзображение
05-02-2008, 08:42
Ага.
Папоротник давно растет у Вас?

Добро пожаловать!
07-02-2008, 08:38
Ему около пяти лет :P . Он попал ко мне с горшком с дендробиумом. Дендробиум благополучно загнулся :cry: (не поняла почему), а папоротник сначала был совсем крошечным :twisted: , а в позапрошлом году вырос так, что я его на лето вынесла и высалила в палисадник, а потом оказалось, что он у нас и в открытом грунте может зимовать.

ИзображениеИзображение
07-02-2008, 09:11
Вот теперь папоротник обрадовался! :!:
Мож деток даст в этом году.

Добро пожаловать!
07-02-2008, 15:32
Он, конечно, смотрится очень декоративно, особенно в тени, когда листья крупные, высокие.... У моей соседки возле входа в летний домик в полной тени растут в половинках бочки, но не такие папоротники, как у меня, а те, которые растут у нас в горах, под соснами. Хочу съездить весной в лес, выкопать несколько для посадки под кипарисами.

ИзображениеИзображение
09-02-2008, 19:37
Marina Viktorovna
Вырастит и у Вас...Будет не хуже чем у соседки :razz:

Добро пожаловать!
27-03-2008, 20:03
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-03-2008, 22:27
Красивый папоротник... Вот бы себе такой.

ИзображениеИзображение
27-03-2008, 22:31
Marina Viktorovna, я бы тоже не отказалась :wink:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-03-2008, 09:11
Судя по подстилке - он хорошо растет под хвойными, а у меня на границе участка - кипарисы. Нужно будет только хорошо поливать (под кипарисами всегда сухо...) Вот только взять где...

ИзображениеИзображение

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0