Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Зеленое кружево - ПАПОРОТНИК

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
10-05-2008, 21:03
А у меня всю красоту папоротника и бадана морозец побил :cry: :evil:
Соцветия и вайи теперь коричневого цвета... Как вы думаете, папоротник отойдёт???

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-05-2008, 21:35
Натуська
Должен. Наверняка пойдет что-нибудь от корневища :twisted:
Девочки,а те кравые папоротники,что вы показали на фото, у нас зимовать будут?

Добро пожаловать!
10-05-2008, 22:26
Натуська писал(а):
svetael, это он и есть.

Да? а мне казалось у тебя расцветка другая? Значит просто фото лучше :wink:

adacvet писал(а):
Девочки,а те кравые папоротники,что вы показали на фото, у нас зимовать будут?

По крайней мере пишут, что спокойно зимует в Питерских условиях. думаю, наши условия не хуже, а у кого-то даже и лучше.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
03-02-2009, 21:48
adacvet писал(а):
Девочки,а те кравые папоротники,что вы показали на фото, у нас зимовать будут?


Те красивые папоротники, что на фотках выше, называются Кочедыжник японский. Он совершенно спокойно растет и зимует в условиях Подмосковья.
Имеет ряд декоративных сортов.
Те, кто живет в Москве (про Питер и др. области не знаю) может совершенно спокойно осуществить свою мечту, т.к он почти всегда есть в продаже на выставках-ярмарках. Например, наверняка будет на выставке на ВДНХ, которая будет проходить в феврале в 70-м павильоне.
03-02-2009, 21:55
Влада, ох!!! Как бы ещё мужа туда уговорить съездить...Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-02-2009, 22:17
adacvet писал(а):
Marina Viktorovna
А про адиантум я читала...и все думала про Вас (почему нет его у Вас?)...
Ведь он зимует на Кавказе...
Жаль,что у нас таких нет :zzz 037.gif


Не все так безнадежно.
Есть виды адиантумов, которые у нас зимуют, например, адиантум стоповидный (Adiantum pedatum)
http://flower.onego.ru/paporot/enc_1925.jpg
Могу показать свой адиантум, но фото плохое, т.к. он у меня еще молодой, да и не его я вовсе фотографировала, а мульчу из коры.
Изображение

У этого адиантума есть сорта.

Был у меня еще адиантум венустум, но выпал. Но это не из-за низкой зимостойкости. Сама виновата. Знаю сады, в которых он давно и замечательно растет.
Адиантумы очень медленно разрастаются. Для того, чтобы получить такую куртину, как на первом фото, нужно очень долго ждать.
Но он того стоит.
04-02-2009, 16:23
Красавец!!!! :zzz 024.gif: :zzz 020.gif:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-02-2009, 03:04
Ещё летом 2008-го хотела вам всем показать заросли папоротника, на которые наткнулись с золовкой в лесу, в низинке, вот выкладываю ( вайи почти мне по пупок, а то и выше, а рост мой 168 см):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все красавцы удалые и равны, как на подбор!!! Класс! И цвет такой насыщенный, очень люблю такой оттенок!!!Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-03-2009, 11:25
Красавцы. У меня в бассейне на камушках адиантум проснулся, мой красавчик, который на первых страницах этой темы на фотке есть - также перезимовал зеленый, только листья больше стали, а в лесу накопала зимо несколько разных видов, пока еще не проснулись...

ИзображениеИзображение
10-03-2009, 22:52
Marina Viktorovna, а Вы воду на зиму оставляли в бассейне ?

Добро пожаловать!
11-03-2009, 09:05
А у нас мороз был 1 раз и то всего 1 ночь, да и рыбки там зимуют. И адиантум я там оставила, и калужницу.... Рыбы всю зиму кушать не отказывались.

ИзображениеИзображение
12-03-2009, 23:05
Классно как!!!
У Вас, наверное, уже все трогается в рост не только папоротники :oops:

Добро пожаловать!
12-03-2009, 23:21
Вчера распустились первые тюльпаны - грейги, они невысокие пока, но цветут, хосты полезли, медуничка уже с окрашенными бутонами, магнолия звездчатая бутоны почти распустила, нарциссы готовятся, лилейники повылазили, отцветают ирисы сетчатые, начали цвести мускарики....

ИзображениеИзображение

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron