Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Горшечные лилии

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 235 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16

Сообщение
Автор
28-08-2007, 05:29
Есть лилии специально для патио или горшков. Они невысокие, примерно 30см, очень компактные и подходят для выращивания на балконе.
У меня был опыт выращивания подобных лилий на балконе.
Очень понравилась вот такая красотка:
Изображение
Трудно передать словами какой красавицей да ещё и без запаха она расцвела!!!!
Весной я купила упаковку и посадила в большой горшок 2 луковки. И уже в мае они так цвели!!!! На одном цветоносе по 6 огромных восковых цветка! Просто непередаваемо краисвое зрелище!
К сожалею, луковки не удалось сохранить, за зиму они сгнили.
Я хранила их в чуть влажных опилках в темноте и прохладе вместе с клубнями глоксинй, которые к слову сказать, выжили практически все.
Изображение
28-08-2007, 05:30
и вот такая эффектная серединка :razz:
Изображение

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
28-08-2007, 05:34
и ещё была бело-розовая Miss France. Очень ароматная, в отличие от первой но намного уступала по красоте. Учесть была та же, луковки сгнили. Больше лилий я не заводила, т.к. балкон теперь застеклён и утеплён, и выращивать летники и сезонные растения там практически невозможно :cry:
Изображение
28-08-2007, 08:41
:zzz 037.gif У моей тоже был такой итог :!:
28-08-2007, 09:08
может быть кто-нибудь расскажет, как же правильно сохранять луковки лилий зимой???

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
10-09-2007, 21:51
Конечно,я больно с ней не возилась...
По думаю,что она считается после цветения выгоночной.И ,если она и будетцвести,то не так обильно.А сохраняют их как и глоксы.
Может кто-то профи потом подскажет.прольет свет на этот вопрос :idea:
17-09-2007, 03:32
А сохраняют их как и глоксы.

ну так я буквально вместе их и хранила. Ну мешки только разные :wink: А так в сухих опилках, в тёмном прохладном месте.... эээхх видать, где-то что-то не углядела :cry:

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
17-09-2007, 22:31
А у меня остались в горшках,но за зиму так отощали,что от них ничего не осталось :zzz 037.gif
17-09-2007, 22:34
Да! Вот сорт Лолипоп тоже и как гошечную можно выращивать,но она у меня вместе со всеми на садовом участве :lol:
09-01-2008, 07:58
Я на свой страх и риск оставила их зимовать в открытом грунте в корзинке. Укрыла, конечно, сверху... У нас на рождество выпал снег!!!! :P И до сих пор не растаял полностью. Правда, на дорогах по-выше к горам это гололед, а не остатки снега, а в горах можно на лыжах и т.д. Короче, нам крупно повезло. Пальмы в снегу - красотища!!! Главное, чтобы температура ниже -3 не опускалась. Ночью и -3 было. Брррр

ИзображениеИзображение
09-01-2008, 10:16
Marina Viktorovna
Надеюсь,что ничего не будет вашим горшечным лилиям...
:wink:

Нам бы ваши морозы :twisted:
За хлебом даже не хочется идти...

Добро пожаловать!
09-01-2008, 12:05
adacvet писал(а):
Да! Вот сорт Лолипоп тоже и как гошечную можно выращивать,но она у меня вместе со всеми на садовом участве


У меня тоже этот сорт есть, и тоже на участке выращиваю.

Marina Viktorovna , пальмы в снегу - это что-то!!! Сфоткайте пожалуйста, так посмотреть хочется!!! :wink: :twisted:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-01-2008, 19:15
Вот как они выглядят из моего окна и на моем участке. Там еще и бамбук под снегом виден. А на участке под инжиром маленькая пальмочка, которую и не видно почти....
Фотографии можно увеличивать...
Изображение

ИзображениеИзображение
11-01-2008, 19:16
Следующие фото
Изображение

ИзображениеИзображение
11-01-2008, 19:19
Ну и последнее
Изображение

Сообщений: 235 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0