Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Новогодний стол

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
12-12-2007, 10:11
У кого ,что болит-тот о том и говорит :wink:
Я вот обожаю все вкусное давайте сделаем тут копилку рецептов к новогоднему столу. :|
Хочу поделиться одним рецептом салата,готовила первый раз-очень понравилось.вкус необычный и вкусно.
берем банку консервированного анасаса ,копченую или отварную курицу(мякоть),сыр трем,майонез,все перемешиваем и на стол
12-12-2007, 17:23
super
Все-таки чего больше в салате должно быть ?
Или это не столь важно?
12-12-2007, 20:59
Я готовлю на глаз куриное филе режем кусочкам,
банка консервированных ананасов сок сливаем ,режем кусочками,
сыр (на свой вкус) трем,все перемешиваем,заливаем
майонезом-готово
12-12-2007, 21:58
А у меня такой же рецепт, только вместо сыра - кукуруза консервированная (лучше Бондуэль - она мягкая).

А сыр - в эту новогодную ночь обязательная атрибутика, чтоб хозяйку 2008 года не обидеть.

Вот такой салат с сыром (все на глаз и на любителя): трем сырую морковь, трем сыр, и, пожеланию выбираем, изюм, орехи или чеснок. Все с майонезом Мы чеснок добавляем. Пикатненько получается.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
12-12-2007, 22:05
Вот подглядела. Мыши на столе http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0710/4b/5cb5c6cf0d4a.jpg.html

ИзображениеИзображение Альбом Мой
12-12-2007, 23:25
svetael
Это как раз подойдет :lol: Мышатина на столе...
25-12-2007, 03:34
Кстати,а какие явства обязательны должны быть на новогоднем столе,кроме сыра? я слышала землянная груша
25-12-2007, 09:27
Еще один вкусный салатик: печень, нарезанную тонкой соломкой (насколько получится), грибы и лук обжарить все по-отдельности, охладить, заправить майонезом. Ну там соль-перец по вкусу. Вкусненько получается. Можно чуть чесночка добавить. А украсить тертым яйцом, зеленым лучком и другой зеленушкой.

ИзображениеИзображение
25-12-2007, 09:34
Теперь рыбка. Берем скумбрию, лучше норвежскую, жирную. Прямо не размораживая (или чуть-чуть разморозив), вырезаем филе (вдоль позвоночника). Ну пока все это делаем она чуть-размораживается, поэтому просушиваем салфеткой. Полученные половинки солим, перчим, добавляем молотый кориандр (все по-вкусу, но не сильно много), закрываем в посуде, какая есть (я эмалированный прямоугольный судок беру, лучше отмывается, чем пластиковый), и отправляем в холодильник на 2-3 дня. Готовую рыбку очишаем от кориандра, нарезаем и подаем на стол.

ИзображениеИзображение
25-12-2007, 15:07
мне нравится такой салат-покупаем авокадо,мягкое чтоб было либо ждем пока созреет,аккуратно разрезает пополам,косточку удаляем,сам авокадо берем ложечкой ,шкурку выкидываем,покупает готовые креветки в банках в рассоле готовые,укроп,петрушка,залить сверху лимонным соком и майонезом,перемешать и на стол-))0
28-12-2007, 10:09
Итак, пирожное :lol: картошка-мыш или крысенок (кому как по вкусу).

Нам понадобиться (пишу как делала сама):

200 гр. ванильных сухарей
200 гр. печенья (можно либо 400 гр. сухарей, либо 400 гр. печенья)

Эти позиции пропускаем через мясорубку.

Теперь готовим массу-скрепку (я так обозвала):

0,5 стакана молока
100 гр. тертого шоколада + 1 ст. ложка какао (но лучше без какао, просто 200 гр. шоколада - просто я не особо люблю какао, да и шоколад он забивает здорово. а можно просто 2 ст. л. какао - все на любителя)
150 гр. сливочного масла.

Готовим скрепку: костюльку на плиту, закипятить молоко, все добавить в той последовательности, что выше, довести до кипения и дать остыть смеси. Стынет очень быстро.

Скрепку вливаем, помешивая в наши сухари. Даем впитатьсья минут 5-10, можно меньше. Затем лепим мышей, колбаски и.... (все что придет на ум). Украшаем, можно обвалять в остатках сухарей, либо в кокосовой стружке, лепим мордочки, хвостики и т. п. И ставим в холодильник.

Правда первая партия до холодильника у меня не дожила :lol: .

Приятного аппетита!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-12-2007, 11:38
svetael
Спасибо,а то мы сладости любим,а я куда-то так убрала рецепт картошки,что до сих пор не найду.... :razz:

Добро пожаловать!
29-12-2007, 15:47
А вот мой салатик:
отварную куриную грудку порезать кусочками, смешать с майонезом, добавить немного чеснока. Это будет первый слой.
грибы (любые) обжарить с луком. Это второй слой.
посыпать мелко нарубленными грецкими орехами.
яйцо натертое на мелкой терке смешать с майонезом, добавить немного чеснока. Это следующий слой.
сверху посыпать сыром натертым на мелкой терке. Украсить зеленью.
Получается необычно и вкусно.

ИзображениеИзображение
03-01-2008, 14:20
А кто-нибудь в горшочках что-нибудь запекает? никогда не пробывала...это все делается так же как и на протвени в духовке или как-то иначе? :roll:
03-01-2008, 14:24
super
Я только окорочка делала давным-давно и оладьи в сметане.
Очень вкусно.

Добро пожаловать!

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0