Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите поставить диагноз

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-09-2013, 16:07
Уважаемые цветоводы, пожалуйста помогите определить, чем заражена почва, и, по возможности, предложите способ лечения. Симптомом является белый пушистый налет на поверхности почвы:
Изображение
17-09-2013, 22:01
PulsarV писал(а):
помогите определить
[quote="PulsarV"]Симптомом является белый пушистый налет на поверхности почвы
этот симптом являеться переувлажнением почвы!!! :( , это очень плохо! Но эт только мое мнение. Мож цветоводы с большим стажем и опытом меня поправят!!!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
16-11-2013, 15:31
Что у ней? Листочки впадают и такие белые точки появились

Изображение

Изображение
16-11-2013, 19:16
мучнистый червец. Пытаюсь с колеусов его вывести, так эта зараза на стрептокарпус переползла - сегодня спиртом обрабатывала.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
16-11-2013, 20:53
Кеееша :Yahoo!: ты куда пропала :acute: Ох и зараза этот мучнистый червец, просто стервец :evil: Я на драцене уже 2-й год с ним воююю, но у меня видать цитрусовый (червецы разные бывают) с листьв на корни перешёл, жуткая жуть :evil: Я сначала мою хорошо горячей водой с душа градусов 45 наверно может и чуть больше. А потом 2 раза с интервалом в неделю опрыскиваю и почву проливаю с каким - нить инсектицидом . Одну неделю например фитовермом - это биопрепарат. Через неделю поливаю чем-нить системным - актелликом например. Если только на листьях, то легко справишься. Правильно Нимфея написала - можно и водкой и даже спиртом чистым протереть или опрыскать и в пакет на время. Не бойся, листья не пострадают. Водка и спирт быстро с листьев испаряются и не повредят их.
Как дела ? Что так на долго пропала?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-11-2013, 20:46
ой спасибки.. Выручили.. пока под рукой только спирт начну с него. Сегодня пересадила все.
по темкам отпишусь
17-08-2015, 20:59
Помогите опознать что с орхидеями.
Мини фаленопсис

дендробиум фаленопсис

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron