Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что случилось с полосатой эхмеей?

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-10-2013, 15:07
Около трёх недель назад купил полосатую эхмею в подарок. Находилась в обычной комнате, поливали регулярно, но сложно сказать, насколько часто. Пока не пересаживали.

У эхмеи появились голубые бутоны в цветке, но затем розовые лепестки побелели, частично стали бурыми, сам цветок наклоняется вбок, его удерживают только листья. Стебель цветка бурый внутри, как будто гниёт.

Изображение

Изображение

Не поливаю уже день, но грунт до сих пор ощутимо влажный (хотя, насколько я читал, для эхмеи это в целом приемлемо). Некоторые нижние листья теряют белизну, но тут вряд ли что-то изменилось с тех пор, как я её купил.

Основание стебля, насколько я могу судить, выглядит нормально.

Изображение

Собственно, вопрос в том, что с цветком, что с растением и можно ли его спасти. Если да, что для этого делать?
13-10-2013, 17:02
После цветения обычно материнское растение погибает, но за это время оно должно дать деток. Я смотрю на фото уже есть детка. :)

Добро пожаловать!
13-10-2013, 19:43
Igiss писал(а):
Стебель цветка бурый внутри, как будто гниёт

Так и есть. Он отцветает.
И ещё такой совет:Не спешите отделять деток, пусть подрастут побольше.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron