Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хочу цитрус

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
16-11-2013, 13:52
Любань, Надейка мандарин свой продаёт, напиши ей, тебе-то она его и так отдаст ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-11-2013, 18:20
Буся писал(а):
И ещё нужен совет - взять в магазине голландца или искать, кто с рук продаёт ? И если в магазине брать, то осенью стОит ли это делать ? И вообще бывают они в продаже осенью, когда их в основном продают ? Мне же ж уже невтерпёж :mrgreen: И прям уже чтоб такое дерево было, как у тебя :D

Люба, если найдете у коллекционеров- хорошо, но довольно трудно, т к мандарины-каламондины очень плохо укореняются. Можно купить и в магазине, по-моему продают независимо от времени года.

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
16-11-2013, 21:04
Ромашка писал(а):
Надейка мандарин свой продаёт, напиши ей
Я б купила, осталось придумать, как его перекантовать сюда :unknown: Это нереально, за такую долгую дорогу он дуба даст.
li_ii писал(а):
Можно купить и в магазине, по-моему продают независимо от времени года.
Буду теперь караулить, а то последнее время без особого интереса ходила в цветочный :) Ну вот, жизнь кажется налаживается - придумала себе проблему, теперь буду искать способы, как её разрулить :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-11-2013, 23:23
Буся писал(а):
Это нереально, за такую долгую дорогу он дуба даст.

Не даст, морозов еще нет, а прохлада - самое оно для цитруса, ну подумаешь....листья скинет, это не проблема, в твоих руках всё оживёт ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-11-2013, 06:35
Ромашка писал(а):
Любань, Надейка мандарин свой продаёт, напиши ей, тебе-то она его и так отдаст

Натальсон...а ты как догадалась что я его так отдам? :D

ИзображениеИзображение
26-11-2013, 23:32
shershuly писал(а):
Натальсон...а ты как догадалась что я его так отдам?

А я догадливая :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-12-2013, 00:24
Как быстро иногда сбываются мечты :) Только 7 ноября срочно захотела цитрус и в конце ноября он был уже у меня :)
И всё благодаря решительным действиям Надюшки -Шершулечки :friends: Она не медля ни дня пошуршала на почту и через неделю я получила его живее всех живых !!! Ну просто глазам своим не поверила - достаю, а он зелёненький, свеженький, будто с окна на окно переехал ! И плюс ещё камешки в кулёчке !!! Спасибо тебе ещё раз Надюшка, огромное - преогромное :? Отдельное спасибо Ромашке за наводку и содействие, Татьяне и Лиичке - Ирине за советы и всем за поддержку :friends:
Как только будет время - покажу его - теперь уже моего красавца :)
А пока вопросик нарисовался. В рост он тронулся, из пазух пара листиков разворачивается. Хотя стоит у стекла при +15+18. Это плохо, что он сейчас вегетирует ? Он сейчас спать должен ? Что предпринять ? Наверно ему слишком тепло, но бОльшую прохладу устроить ему не могу, только в подвале - там +8+10, но нет света. Ещё от места прививки был побег, но я его удалила, т.к. не могла понять от кого он - от привоя или от подвоя.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-12-2013, 16:05
Буся писал(а):
Как быстро иногда сбываются мечты

Бусечка, я рада за тебя :friends: :Rose:
Пусть твой цитрус растёт тебе на радость :? И пусть он будет живее всех живых :beer:
21-12-2013, 00:02
Буся писал(а):
Отдельное спасибо Ромашке за наводку и содействие

Ага, с вас причитается :beer: :g_s: :mrgreen:
Буся писал(а):
Это плохо, что он сейчас вегетирует ?

Да не переживай, южные растюхи у нас вообще ориентацию потеряли :mrgreen: стресс у него был небольшой в посылке, а теперь белый свет увидал и на радостях в рост пошел. Мне кажется 15-18 нормально :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-12-2013, 16:57
Светочка, пасибки :?
Ромашка писал(а):
с вас причитается
А С Надейки то за что :) Это с меня причитается :beer: Если смогу с ним договориться насчёт урожая, то обязательно поделюсь :friends: ... фоточками :) :friends:
Ромашка писал(а):
на радостях в рост пошел

Я очень надеюсь, что это он не с перепугу :) Раз думаешь, что такие условия ему нормально, то оставлю тут, не буду ничего менять. Спасибо, Ромашечка, за поддержку :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-12-2013, 20:01
Бусечка, поздравляю с исполнением мечты! Главное сильно захотеть! Пускай теперь растет на радость новой хозяйке!
Буся, у цитрусов бывает несколько волн роста, обычно 3-4 за год. Так что наблюдай, пусть растет!

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
21-12-2013, 20:21
Спасибо, Иринушка :friends: Мне очень важны ваши советы :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-04-2014, 12:59
north wave писал(а):
А я от цитрусовых избавлюсь по тихому, это ж непостижимые деревья вырастают. У меня места нет :no:

north wave ВЫ еще не от всех цитрусовых избавились? можете поделится. Пару веточек дать с деревца. У меня был лимон, я его из веточки вы растила, но мы переехали и его пришлось отдать.
11-07-2014, 00:44
Хотели себе с женой лимон дома завести, подарили на день рождения ей. Все было хорошо начал цвести, завязались плоды. А щас на него напала щитовка(( начал бедолага листья скидывать. Пытаемся актеликом вывести ее.

Ухаживать и растить лимон сложное занятие.

Сайты о цветах и комнатных растениях
18-09-2015, 23:36
Такие деревья как лимон, мандарин, апельсин и т.д. продают в магазине живых экзотических деревьев lovederevo, магазин находится по адресу:Санкт-Петербург, м. Чернышевская. Саперный переулок д. 10 Телефон: 8 (812) 645-67-47, 8 (965) 786-54-10 . Там точно есть, я видел.

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0