Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Живем и растем вместе

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
17-12-2007, 15:58
я по этой системе пробовала, пересадка хорошо, особенно в дни Девы. Если растение редкое и очень слабое и есть риск его загубить, можно выбрать время пересадки, чтоб минимум проблем было. А вот полив и удобрения у меня не пошел, кажется, даже хуже стало.
17-12-2007, 18:19
Может,лучше как у тебя в статье...Есть желание-сажай,нет желания-отдыхай...А то все в какие-то рамки стараемся себя запихать и прогнуться под них...
18-12-2007, 04:52
наверное, для человека, который создал эту систему все подходит. Я решила ее использовать главным образом для защиты от вредителей. Результат налицо - клещ доедает мой раскошный плющ :cry: . Наверное, в этом вопросе все таки важнее карантин, а не поливы в определенные дни, особенно если растение из магазина.
18-12-2007, 21:50
Пока дождешься нужных дней все сожрут :evil:
А от клеща Актарой 2 раза обработать с поливом земли и промежутком в 10 дней :wink:
19-12-2007, 00:10
Да мне самой не по силам все тщательно обработать. Обрисовала ситуацию мужу, теперь жду, когда поможет. Уже купил дихлофос. А пока наблюдаем-с, как жрет :evil: :evil: .
19-12-2007, 00:14
:shock: А уж и забыла про дихлофос....
Столько сообщений пишешь-не запомнишь про всё :neutral:

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron