Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Азалия. Особенности ухода и содержания.

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
05-05-2010, 06:01
Рыжмоня писал(а):
то обрезала

:unknown: Чего? Корни? или верхушки?

Изображение
Изображение
05-05-2010, 13:53
Только верхушки
07-07-2010, 06:52
Девочки, на сайте впервые. 01 июня муж подарил азалию, цвела ровно месяц. После того, как цветочки отцветали, отрезала кончики веточек. На сегодняшний день осталось 2-3 цветика, думаю, что ее пора пересадить... Подскажите как определиться с грунтом и отмывать ли корни от старого грунта?
03-09-2010, 16:52
Зарегистрировалась и сразу в эту тему :)
Четыря дня назад мне подарили замечательную азалию. На след.день пересадила в другой горшок. Поливала через подон отстоенной водой.
а сегодня утром проснулась, глянула на азалию и... :swoon:

Изображение

вобщем сбегала в цветочный магазин, купила другую землю, другой горшок, прикормку и пересадила.
Теперь она вот такая:

Изображение

Я бы не сказала, что земля была слишком уж сухой. Стоит она не на окне, а на столе, прямые солнечные лучи не попадают... Хочу ее вернуть в прежнее яркое состояние. :oops:
04-09-2010, 12:38
девочки, она листики скидывает постоянно. дотрагиваешься до веточки и начинается листопад. :scare: что делать? а если она так все листики скинет? будут одни палки стоять? :sorry:
07-09-2010, 13:43
остались листики тольео на одной веточке. земля увлажнена, прямые солнечные лучи не попадают. Ходила в магазин, где покупали ее, сказали в поддон насыпать дренаж и на него поставить. :cry: :cry: :cry:
27-09-2010, 16:28
купила сегодня азальку.
принесла домой, вынула из горшка, подрезала донце где-то на 1 см. и потом сделала разрезы на ней. вобщем как торт её...
дальше замочила в цирконе
сделала земельную смесь: взяла грунт для азалий, добавила уголь, вермикулит, мох сфагнум и песок.
У меня вопрос подскажите ей бутоны надо сейчас обрывать? конечно хочется посмотреть как она цвести будет, но не слишком ли ей тяжело с бутонами адаптироваться будет?
вот фотка моей азальки
Изображение
30-09-2010, 22:42
marina-kolova, оставьте один цветочек, а остальные обрежьте.
Только после посадки, думаю, некоторое время надо подержать в тепличке, но при условии, что почва в горшке не слишком влажная.

Добро пожаловать!
03-10-2010, 09:22
вот прошла неделя после пересадки моей азальки. ни один листик не подсох. она кстати даже не повесила ушки, поэтому ставить в тепличку не пришлось. чувствует себя очень даже.....
теперь буду наблюдать будет ли растить бутоны, очень хочется.
06-10-2010, 22:04
Это хорошая новость ! :good:
Думаю, что ей у Вас понравится :good:

Добро пожаловать!
08-10-2010, 08:27
будем надеяться!!!! :Yahoo!:
03-12-2010, 14:16
Майя
и как ваша азалька? Вам нужно было сделать, как marina-kolova, только поставить в пакет, пока она не придет в себя.
03-12-2010, 14:19
очень неплохо описывается пересадка вот здесь
03-12-2010, 14:38
Майя
Rina
укажите пожалуйста в своём Профиле, откуда вы! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-12-2010, 20:55
Я решилась все-таки купить азалию. Купила два разных отростка (отрезали от больших). Поставила на восточное кухонное окно. Пока вреде чувствую себя неплохо, даже цвели, а я сжалилась над ними оборвала цветочки. Сейчас снова бутоны наращивают. Некоторые листочки опадают , но довольно мало. Все оказалось проще чем я думала, надеюсь наша дружба окажется долгой.

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron