Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Азалия. Особенности ухода и содержания.

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
02-05-2011, 13:15
Добрый день! мне подарили азалию, купленную в магазе, она такая красавица!! цветет вся розовыми цветами, просто глаз не оторвать. Стоит у меня уже пятый день. Зиму то она точно не перенесет, но хоть бы до осени что ли простояла. Пока ей на балконе застекленном, но не теплом, хорошо, видно. Почитала какая она капризная. у меня никогда не было цветущих растений кроме герани. Вот думаю а стоит ли ее пересаживать? Смотрю у многих она стала загибаться после пересадки, да и как ее пересадить- перевалить, она вся в цветах! В каком то магазе мне вообще сказали что пока цветет не надо трогать, пусть растет в этом горшке, в котором продавалась. Может так и оставить? Бутоны и цветы я по любому не буду срезать! Хочу красотой полюбоваться. Потом если что новую куплю. Осенью и зимой у нас в квартире очень сухо и тепло, так что она все-равно наверняка погибнет..... :sorry:
Что вы думаете по поводу того чтобы не пересаживать , а оставить как есть пока она в хорошем состоянии? И еще, как ее опрыскивать чтобы не попасть на соцветия?? Она же вся в цветах, так не получится чтобы только на листья прыскать.... рядом с ней еще поставила бутылки с водой. рядом с ней стоят другие не цветущие растения.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
02-05-2011, 22:51
Людииии!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
24-10-2011, 01:01
выставляю на ваш суд свою привереду
Изображение
24-10-2011, 01:02
Изображение
24-10-2011, 07:10
Neka
Она у Вас красавица! Сплошные цветы! Нежная такая! :ten: Бесподобно! :g-l: :g-l: :g-l:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
24-10-2011, 09:20
Neka писал(а):
выставляю на ваш суд свою привереду

Судя по количеству цветиков и состоянию растюхи все её прихоти выполняются :) Красотуля :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-10-2011, 17:27
по вечерам, когда детишки спят, а муж режется в компьютер, я кисточкой для рисования смачиваю у азальки листочки, т.к из пульверизатора на цветы попадает, муж застал за этим занятием, и говорит что цветочно-моньячная болезнь у меня достигла апогея, зато азальки нравиться :ROFL: :D :oops:
24-10-2011, 17:31
Спасибо вам за добрые слова, мне так приятно, дома оценить мои труды некому, все уже привыкли к моим цветам и относятся к ним равнодушно :Rose:
24-10-2011, 18:48
Neka
Не... Равнодушно не могут! :D Просто нельзя же каждый день ходить и охать вокруг горшков! ;) Ну, конечно если ты не цветочный маньяк! Да и то, и мы к ним привыкаем! :yes:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
11-01-2012, 09:30
А кто-нибудь пробовал вырастить азалию из черенка? Я попробовала поставить черенок в торфяную таблетку.
11-01-2012, 10:48
aletina писал(а):
черенок

Валюш,поди у себя в магазине "тиснула" :acute: :D Хорошо тебе :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-01-2012, 10:18
Ага. :D Она у нас давно стоит,дорогая, такая огромная,все равно загнется.Я снизу чикнула неодревесневшую веточку.Может своя будет крепче.
26-04-2012, 09:37
Вот какую азалию подарили мне на день рождения! Радуюсь и переживаю, справлюсь ли!

Изображение

Изображение
06-12-2012, 15:02
Помогите.. SOS :shock: Давно держу у себя азалию. Цвела прекрасно. удобряю раствором для Азалий и лимонной кислотой. в общем все было прекрасно, пока бабушка не оставила (по возрасту уже просто бывает не в себе и не помнит что делает)приоткрытую балконную дверь, из которой напрямую шел мороз. нас не было дома, и всю ночь горшки на подоконниках подморозило. и на утро мои азалии полностью скинули листву. Вот и получилось что не просто было прохладно дома, как и положено азалиям, а было морозно. я прихала и обалдела что даже дверь балконная во льду со стороны комнаты. а представляете что было с азалиями. в общем скинули листву и сейчас стоят голые стволы, хотя ветки наполовину зеленые, наполовину коричневые. думаю что ветки ще не умерли. но как мне их оживить. почва влажная, удобряю. вот и хочу узнать, было ли когда-нибудь такое обморожение азалияму кого-то или скидывали они полностью листву. Что мне делать? Спасибо.
06-12-2012, 21:15
Аделина
Вобще то азалия-это НЕлистопадный рододендрон(они этим и различаются),а рододендроны достаточно выносливые.Им страшнее жара,чем холод.
Если они у Вас в глине-надежда есть,в пластмассе-хуже.
Поставьте их ,где температура выше,чем на обычном месте и ,главное,НЕ ЗАЛЕЙТЕ.Корни и так пострадали,а если ещё и болото развести-вобще загнутся. Должну оклематься,ну,если земля в горшках не заледенела.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0