Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите, что-то с педилантусом!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-02-2014, 18:47
Очень не хочется потерять это растение!!! :sorry: Поэтому, помогайте!
Из 3х веточек осталась 1, но у неё одно основание с погибшей веткой. Погибшие - просто засохли! Очень твердые и сухие!
Вобщем у меня есть 1 (вроде) живая достаточно ветка, сейчас буду смотреть корневую...
Пыталась размножить его черенками - не получилось! В песке чер-ки сохнут, а в воде - гниют. Не знаю, что мне делать! :cry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-02-2014, 19:05
Короче корневая отгнила :cry: Как так... не пойму... :unknown: Может на холодном подоконнике постоял... :(
Основание твердое, полностью сухое, не живое. Поэтому у меня теперь 1 веточка, как черенок... А как переукоренить его??? :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-02-2014, 01:50
Наташ, черенки перед укоренением подсушивают в течение 1-2 дней, потом сажают в чуть влажный песок. можно еще попробовать в перлите укоренить или в смеси перлита и вермикулита. В тепличку можно не ставить, влажность для него губительна, а вот температуру при укоренении желательно поддерживать в районе 24-25 градусов.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0