Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цимбидиум

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
16-01-2010, 22:26
Ругалась я на своего цимбика, что он замер и даже бутоны не окрашивает. А оказалось, что напрасно, :fool: он же зелененьким оказался.

Вот он, моя лапочка, распускается
Изображение

Изображение
А покупала его под видом желтого. У прежней хозяйки он не цвел, поэтому она тоже не знала, что он зеленый, а она покупала его с рук, как желтый. Теперь локти кусает, когда я ей сказала, что он зеленый. Тут же побежала бить того, у кого она его брала.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-01-2010, 00:07
Татьянка, ХОРОШ!!! :Yahoo!: :good: А я в своё время, мечтала о зелёном!!! :Rose:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-01-2010, 17:16
Татьянка
Поздравляю!
Танюш, великолепный цимб! :live_: Жаль только, что лошадь. :sorry:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
17-01-2010, 17:37
Татьянка
:swoon: Красавец! Танюш, что то я не пойму :unknown: , где у тебя всё стоит? У тебя отдельная комната для цветов? Вроде у меня место есть, но ставить :( некуда! :unknown: А у тебя столько видов цветов, ещё и коллекции :neutral:

Изображение
Изображение
17-01-2010, 21:01
Натуська
Спасибо! Я по зеленым с ума не сходила, но теперь очень даже рада, что он у меня есть :Yahoo!:

Бася
Вот он как раз и не лошадь, пока еще пони :D Лошади это те, которые на фото видны. Он на их фоне сфотографирован.

лён
Отдельной комнаты для цветов у меня нет. Заняты все подоконники в трешке, лоджия и даже холодный балкон. Все уже чуть ли друг на друге не стоят, а мне все мало :dance:

ИзображениеИзображениеИзображение
17-01-2010, 21:10
Татьянка, и мне мало!!! :friends:
А у этого зелёного цимба запах есть?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-01-2010, 22:36
Татьянка писал(а):
Теперь локти кусает, когда я ей сказала, что он зеленый. Тут же побежала бить того, у кого она его брала.

И чем он так не понравился, ежели только дубль есть... :scratch:
А так очень симтичный :good:

Добро пожаловать!
17-01-2010, 22:38
Натуська
Наташ, сегодня нюхала появился слабый запах тюльпана и ландыша вроде. Еле уловимый, может потом посильнее станет.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-01-2010, 23:33
adacvet писал(а):
Татьянка писал(а):
Теперь локти кусает, когда я ей сказала, что он зеленый. Тут же побежала бить того, у кого она его брала.

И чем он так не понравился, ежели только дубль есть... :scratch:
А так очень симтичный :good:


У кого Света покупала цимб, перешел на видовые орхи. А у Светы этот цимб не цвел, поэтому она и не курсе была, что он зеленый. У многих бзики на зеленоцветковые орхи, в том числ и у Светки. Но обратно я его не отдам. Тем более это под моим чутким руководством он зацвел. Не даром я с ним полтора года возилась.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-01-2010, 00:11
Татьянка писал(а):
Не даром я с ним полтора года возилась.

Нееее... отдавать нельзя... такого красавца :Rose:

Добро пожаловать!
18-01-2010, 00:59
adacvet
Марин, тебе тоже о цимбе подумать надо, тем более есть где его летом на солнце выгуливать.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-01-2010, 02:12
Татьянка, ПОЛТОРА ГОДА???!!! :neutral: :swoon: :scare:
Нееее... :no: Я свои цимбы сплавила! Такое не для меня.
:oops: По мне, так пусть растень или не цветёт ваще, или регулярно! :ок:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-01-2010, 18:27
Натуська
Ну так с орхами спешть нельзя. Они и сами медлительные и поспешности в обращении с собой не терпят.
Зато теперь у меня появилась надежда, что и остальные цимбы могут в моих условиях зацвести.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-04-2010, 11:51
Для того что бы цимбидиум цвел без проблем ему нужно обеспечить холодное содержание зимой.Светло-холодно-сухо.
Мой цимбидиум мини.Конь еще тот,хоть и мини.Лето проводит в саду на самом солнечном месте.Зимой живет при температуре 3-6гр.
Изображение
21-04-2010, 14:00
Елей, это всё хорошо тогда, когда есть возможность создать прохладу! А если нет возможности...то и цветения нет... ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 160 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0