Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сорт лимона.

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-03-2014, 15:21
Подскажите пожалуйста , какой сорт у моего лимончика)
26-03-2014, 17:38
На Павловский похож.
28-03-2014, 00:06
Сомневаюсь. По горшку видно, что лимон скорее всего из Португалии, короче, заграничного происхождения. А откуда там взяться Павловскому лимону? В их питомниках такого сорта не водится

ИзображениеИзображениеИзображение
28-03-2014, 17:50
Татьянка писал(а):
Сомневаюсь. По горшку видно, что лимон скорее всего из Португалии, короче, заграничного происхождения. А откуда там взяться Павловскому лимону? В их питомниках такого сорта не водится


Почему из Португалии? :) И что значит по горшку понятно, мне вот не очень понятно ваше мнение. Как вы по горшку определили?
17-04-2014, 19:34
В таких желтых транспортировочных горшках чаще всего цитрусы из Португалии приходят. А бирка была в горшке?
Вообще сорт определить довольно сложно. С такими плодами, листьями и цветами есть много сортов лимонов, а поскольку лимон импортного происхождения, то вероятность того, что это Павловский резко уменьшается. Пусть будет называться Эврика, похож на мою Эврику, хотя и у моей очень условно определение сорта.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron