Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Жимолость каприфоль

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
02-09-2010, 15:06
Вот, интересно. На всех фото цветы растут из , как-бы сросшихся, двух листьев. То есть, из центра этакого кружочка. А у моей жимолости - все ни как у людей. То есть, чветочки такие же, белые и ароматные. А вот листья... Листья не сращиваются в кружок. Каждый листик на отдельном черешке и имеет вытянутую форму. Ну, как у вишни.
У меня не каприфоль?
03-06-2011, 21:07
Показала бы свою каприфоль-то :D
Моя цветет
ИзображениеИзображение
А это другая
Изображение
Жалко, что не сохранилась жимолость от Таты :cry:

Добро пожаловать!
05-06-2011, 21:53
adacvet
Что же ты молчала? Попробуем исправить ситуацию
:D

ИзображениеИзображение
05-06-2011, 21:57
Тата, да не хочется лишний раз нагружать тебя, у тебя столько дел :neutral: Зато остальное все цветет :friends: :Rose:

Добро пожаловать!
05-06-2011, 22:03
Ну к осени надеюсь немного разгрузиться и тогда пришлю. А чего она погибла? У меня один куст тоже не очень, боюсь собаки на него лапу поднимают, вернее на стойку перголы, а он сидит с краю

ИзображениеИзображение
11-06-2011, 11:21
Тата, ладненько, посмотрим, как у тебя будет со временем. :yes:
Тата писал(а):
А чего она погибла?

Мне кажется ее муж под корень скосил :cry: У него все про чего не знает, идет под тяпку или косу... не успела я перехватить :sorry:

Добро пожаловать!
11-06-2011, 21:54
Если корень остался - покажется, не переживай

ИзображениеИзображение
12-06-2011, 19:47
adacvet

Запросто! Показываю! :)


Изображение

Каприфоль?
28-09-2011, 10:29
Ого,я и не знала ,что их столько.Буду теперь искать и другие.
Вот вопрос назрел: У меня каприфоль первое лето растёт.Всего одна веточка выросла и обвила прут из забора 1,5м.высотой. Вопрос : на зиму надо расплести и укрыть? У нас мороз может быть и под 30.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-09-2011, 13:03
Буся
Первый год можно и укрыть, тем более опора металлическая. Начиная с 3-4 года можно не укрывать совсем. Ягодки желательно обрывать с молодых растений, чтобы они не тянули силы на себя

ИзображениеИзображение
28-09-2011, 13:36
Тата Спасибо :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-01-2012, 14:33
Здравствуйте! очень хочу такую каприфольку! но черенки у нас не продают, а семенами купила, они так и не взошли((( подскажите где можно купить черенки? заранее спасибо!

Изображение
29-01-2012, 22:24
Если у вас рядом есть сетевые супермаркеты типа Метро, Лента, Оби, Карусель, Касторама, то по весне там практически 100% можно найти капифоль

ИзображениеИзображение
30-04-2015, 21:07
Здравствуйте всем! пожалуйста помогите кто-нибудь! прям беда-огорчение..... купила саженец каприфоли, такой хороший, веточки пошли, листочки распустил,и вдруг начал прям на глазах вянуть.....
пересадила в горшок побольше, присыпала корневином, и никакого толку..... прям незнаю что делать.... когда пересаживала то ком корней пыталась как-то освободить отземли, но ничего не получилось, он прям плотным комком, корешки тонкие плотно спутанные...... может их размочить? прям так обидно, так я хотела каприфоль, растюшку жалко.....
30-04-2015, 22:57



Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron