Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Жимолость каприфоль

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
15-12-2007, 15:14
Эта лиана декоративна в течении всего вегетационного периода.Цветет в начале лета.От цветков исходит чудесный аромат,который усиливается к вечеру.Хорошо подходит для декорирования глухих стен.Прирост лианы за лето может достигать 3 метров.
Лиана зимостойка,требует прочной опоры,которую она обвивает сама,закручиваясь против часовой стрелки.Побеги со временем древеснеют и их уже нельзя снимать с опоры.,так как стебель может легко расколоться вдоль.
Жимолость не стригут,требует регулярных подкормок (1раз в две недели),чередуя минеральные и органические удобрения.Жимолость каприфоль любит полив,хотя бы раз в неделю.
Размножают черенками в начале лета (но я ещё не пробовала :wink: ).Можно размножать отводками.
Фотки только до лета :twisted:
30-12-2007, 13:48
Изображение

Добро пожаловать!
30-12-2007, 13:49
Изображение

Добро пожаловать!
30-12-2007, 13:50
Изображение
Летом своими фотками порадую..

Добро пожаловать!
04-05-2008, 20:11
Начинают зарождаться бутончики на жимомолости
Изображение

Добро пожаловать!
12-05-2008, 14:48
Как интересно, прямь на листе!?! Это как чудо-кувшинка, только не соло, а четвертняк :lol:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
12-05-2008, 15:33
svetael
Ну как ты образно представила :wink: Ждём-с цветения :!:

Добро пожаловать!
13-05-2008, 16:18
Вот так,шаг за шагом походим к цветению
Изображение

Добро пожаловать!
13-05-2008, 21:52
Теперь пирамидка :lol: Это получается, что гонит лист с бутонами, далее немного скромности - стволик, листик с бутонами и т.к. Значит цветение не одновременное будет, а в виде фонтана: снизу вверх (:lol: ассоциация со мной сегодня дружит :lol: ). Я лично, жду цветения, интересно, мои предположения на деле подтвердятся?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-05-2008, 22:20
svetael
Честно говоря,сама жду.Видела,что цветут,а так вплотную не рассматривала :!:

Добро пожаловать!
16-05-2008, 12:27
Та, что на последем фото будет цвести все лето. Каждая веточка заканчивается цветами, потом из предпоследнего узла появляются как правило два ростка, которые опять заканчиваются цветением. Обожаю это растение. У меня было 4 вида, сейчас купила еще один - там цветы яко оранжевые. Каприфоль татарская хоть и цветет один раз за сезон, но это того стоит! У меня она за 3 года полность завила туалет с душемИзображение. Да, похвастаюсь - подруга прикопала веточку для меня - там фиолетовый ствол и бардовые цветы :mrgreen:

ИзображениеИзображение
16-05-2008, 13:23
Тата писал(а):
будет цвести все лето

Она один раз цветет и вторая тоже,только расцветки не помню,но должны быть разные.
Тата писал(а):
прикопала веточку для меня - там фиолетовый ствол и бардовые цветы

Должно быть красивая каприфолька :P

Добро пожаловать!
18-05-2008, 23:49
Сфотографирую, когда расцветет у подруги обязательно!

ИзображениеИзображение
19-05-2008, 09:36
Тата, а я такую в лесопарке Битцевском видела!!! Только по-моему чуть с розовым отливом!!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
19-05-2008, 12:04
Интересно было бы посмотреть :|

ИзображениеИзображение

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0