Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аглаонему на волю!

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-03-2014, 21:02
Привет цветолюбителям!

У меня есть друг:
Изображение

Аглаонема Мария, как мне кажется. Этому товарищу вот-вот стукнет три года, примерно год назад он был пересажен в этот большой горшок (литров пять). Растёт быстро и пышно, но меня стало угнетать, что растёт он в четырёх стенах, и век ему воли не видать :)

И возникло желание подарить ему природу, а его - природе, т. е. из Ростовской области отвезти его в Абхазию - в самую, например, тёплую её точку (это ведь ближайшая тёплая локация?).
Сквозняки, говорят, Аглаонема не любит, прямые солнечные лучи и похолодания - тоже. Любит влажный воздух (хотя кто спрашивал её мнение...)? То есть подобрать место должно быть реальным, изначально ведь её из земли реквизируют.

И вот вопрос: слышал ли кто-нибудь о посадке аглаонемы на открытом воздухе? Видел ли такое? Стоит ли рисковать, чтобы воссоединить её с матерью природой? Помогите определиться, дайте полезный совет, скажите доброе слово :)
27-03-2014, 22:29
Оветить на Ваш вопрос не могу. Но вот с удовольствием бы "удочерила" Вашу Марию :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-03-2014, 00:30
Я тоже ничего толкового не посоветую. Могу сказать одно: если она так шикарно выглядит, значит ей и в четырёх стенах хорошо! :)
28-03-2014, 00:37
и я б не пересаживала: лучшее - враг хорошего.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron