Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лук

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-04-2014, 13:17
Девочки, уже пора лук-севок сеять или нет? :unknown: Что-то в инете разная инфа...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-04-2014, 21:06
Да можно уже, чего ему будет то? Если земля еще не прогрелось, просто чуток посидит в земле.
Я в прошлом году посадила какой-то очень мелкий лук, так он не вырос, оставила его на зиму, так он под снегом пророс чтоли.....сейчас перья тянутся очень даже хорошо уже :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-04-2014, 15:05
Ромашка, спасибо, Натусь! Завтра поеду - повтыкаю.

...где-то толи видела, то ли слышала... что-то надо делать ( или полить) что бы у лука не желтели кончики... Кто в курсе?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-01-2015, 01:28
Ромашка писал(а):
Да можно уже, чего ему будет то? Если земля еще не прогрелось, просто чуток посидит в земле.
Я в прошлом году посадила какой-то очень мелкий лук, так он не вырос, оставила его на зиму, так он под снегом пророс чтоли.....сейчас перья тянутся очень даже хорошо уже :mrgreen:


Как раз под зиму и сажают очень мелкий севок - диаметром до 1 см, он плохо хранится, но хорошо зимует на грядке
Натуська писал(а):

...где-то толи видела, то ли слышала... что-то надо делать ( или полить) что бы у лука не желтели кончики... Кто в курсе?


я поливаю раствором соли 2-3 столовых ложки на ведро воды, правда увлекаться не стоит - можно засолить почву, особенно это опасно на черноземах, но если делать 1 раз ха сезон и возвращать лук на то же место через несколько лет - то ничего страшного

ИзображениеИзображение
11-01-2015, 10:18
Тата писал(а):
Как раз под зиму и сажают очень мелкий севок - диаметром до 1 см, он плохо хранится, но хорошо зимует на грядке

Мы всегда всю мелочь лука - севка сеем под зиму, даже самую - самую мелюзгу. Только плотнее т.е. гуще, чем весной обычный севок т.к. за зиму часть пропадает всё же. Ещё и от зимы зависит - если частые оттепели , да без снега , то выпад большой бывает. Но то , что остаётся , даёт всегда гораздо лучший урожай, чем посаженный севок весной.
Тут забег во времени весной конечно даёт результат. Весной то пока дождёмся тёплой погоды, чтоб потыкать луковки - уже и начало мая, да пока он наростит зелень и начнёт луковку формировать. А посеянный с осени уже вовсю с ранней весны в процессе :)
Но может ещё от почвы зависит - вот тут я не в курсе.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-03-2017, 00:43
Можно, мы тоже всегда под зиму сеям

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0