Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фото-урок:размножение фиалки листом

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
02-03-2008, 22:44
TanDim писал(а):
Я к вам с вопросом.
Сколько Вт у ламп которые вы используете и какое растояние между лампами и фиалками


Лампы использую разные, у меня есть большой стеллаж, там установлены лампы "сороковки"(36W) и расстояние между полками 50-60 см. Есть стеллаж длиной 100см, на нем лампы 27 W и расстояние 45 см между полками и самые короткие лампы на 18 W между полками расстояние 30 см, это для деток и укоренения черенков.

svetael писал(а):
И у меня вопрос (правда, если не по теме - прошу прощения, но это больнющий вопрос) - а как у молоденьких, уже склонных к цветению детках, развить "способность" красивого и обильного цветения. А то мои цветут - по 2-3 цветочка А хочется шапочкой


Для достижения обильного цветения молодой розеточки надо применить несколько жестковатый метод- при закладывании первых цветоносов( обычно один закладывается) их надо удалить пока они крохотные, сделать эту процедуру пинцетом или зубочисткой.
Далее подкормить розеточку комплексным удобрением и на хорошее место поставить, вот увидите чере 1,5-2 месяца образуется шапочка цветов.
Всего доброго Вам.

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
03-03-2008, 00:06
Спасибо, Татьяна. Буду пробовать.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
03-03-2008, 19:10
Татьяна спасибо вам большое за подробный ответ.
03-03-2008, 21:53
svetael писал(а):
Спасибо, Татьяна. Буду пробовать.


Удачи и шикарного цветения!! :zzz 020.gif:

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron