Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Омская оранжерея в моем доме.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
11-07-2014, 20:32
Изображение
Глоксиния "Аванти Блю F1"

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 20:35
Изображение
Изображение
Изображение
Юкка слоновая

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 20:42
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Суккуленты

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 20:46
Изображение
Изображение
Фикус Бенджамина Старлайт

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 20:53
Изображение
Хлорофитумы и традесканции

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 20:54
Изображение
Табак душистый

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 20:56
Изображение
Кислица треугольная

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 20:59
Изображение
Томаты "Пиноккио"

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 21:11
Изображение
Лимон карликовый
Раньше у нас не одно, а два. Первая была выше второго, через несколько лет она погибла от атаки голодных щитовок. Прям все листья скинула, смотрелся печально: в горшке голая палка с голыми ветками, а на верхушке висит лимон. Пытались спасти, но не получилось: он высох. Выбросили его. Щитовок постоянно травили, сковыривали, смыли. На втором лимоне тоже есть щитовки. Через два года войны щитовки сдались. Больше не завелись. Прошлой зимой мы недосмотрели второй лимон, он почти высох от отсутствия влаги. Листья засушивались и опали. От лимона опять же голые палочки. Укрывали пакетом, часто поливали, опрыскивали. Он пустил весной новые листья, побеги, а главное-бутоны. Их было много, что цветущий лимон так красиво смотрится. Цветы не решили опылять, так плоды не нужны.

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 21:39
Изображение
Циперус очереднолистный
Первый циперус был выращен из семян. Купили его семенами и пакетике. Я посеял их в горшок с постоянно влажной почвой. Через 30 дней все дружно взошли. Долго, долго они были похожи на обычную траву :( . Но, через некоторое время они пустили настоящие листья-зонтики :Yahoo!: . Я поставил горшок с циперусами на обычный подоконник. Кошки пробовали на вкус, и им очень понравились. Съели, гады, половину ботвы :evil: . Я всех кошек гонял, а циперус поставил в труднодоступное место подоконника с большим количеством колючих кактусов. Но, все равно, кошки достали по нескольку раз :evil: . Потом, они поставлены в прудик. И, так они остались целыми и невредимыми до самой осени. Осенью пруд мелел, кошки опять съели половину листьев :evil: . Циперусы, поврежденные голодными кошками, был поставлен на холодильник и стояли до весны. Весной я поставил их обратно в прудик, чтобы кошки их не съели. В следующем году пересадил циперусы, при этом выбросил много чахлых и мелких кустиков, в корзинку для водных растений. Сидели в пруду с гуппями до осени. Потом, они были поставлены в таз и оставил их в детской, при этом закрыл дверь. Зимой мы уехали в гости, дверь в детскую открылась, кошки пошли в детскую и терзали циперусы :shock: :cry: . От пышных зонтиков остались лишь голые обкусанные палки. Только два листа абсолютно невредимы. Я срезал много палок у циперусов. Смотрелись очень жалко. В феврале я пересадил циперусы в новую большую корзинку. Парочка листьев пожелтели и опали :( . Много растений погибло :cry: , выжило лишь два :( , которые пустили новые листья и стали красивыми :Yahoo!: . Также, у первого есть второй циперус, который был выращен из листьев первого циперуса 2 года назад.

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 21:41
Изображение
Пеперомия

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 21:43
Изображение
Каланхоэ Блосфельда
Не хочет цвести :(

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 21:45
Изображение
Колеусы

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 21:47
Изображение
Жасмин самбак
Без цветков совсем некрасивое растение(((

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
11-07-2014, 21:50
Изображение
Бегония вечноцветущая
Дохленький кустик :no:

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron