Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Какие цветы посадить в форме сердца?

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-05-2014, 03:18
Хочу любимой сделать сюрприз к дню рождения (19 августа)
Посадить цветы в форме сердца, посоветуйте какие и когда сажать. Спасибо.
08-05-2014, 08:53
Смотря куда вы собираетесь сажать, дома в горшок или на улице?
В форме сердца из уличных знаю только Дицентру, но она сейчас цветёт, в августе у неё уже даже ботва высохнет. Из Комнатных знаю хойю Кэри.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-05-2014, 09:04
Я думаю товарищ имел ввиду клумбу в форме сердца ;)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-05-2014, 11:40
Извиняюсь, перед окнами высадить хочу, живём на втором этаже
08-05-2014, 14:48
Mistadim писал(а):
Извиняюсь, перед окнами высадить хочу, живём на втором этаже

Я думаю, перед днем рождения надо пойти в цветочный магазин (естественно, сходить заранее, минимум за месяц, узнать о сроках, поставках, там может и сориентируют, какие именно растения цветут в августе), накупить цветущих растений (для открытого грунта) в горшках, поздно вечером посадить, чтобы в д.р. был сюрприз.
Или может сейчас на каком рынке договориться с продавцом-частником, чтобы к августу вырастили для вас столько-то растений такого-то вида, если у вас родственников со своим огородом нет, чтобы посадить там.
Лучше всего, конечно, будут смотреться красные цветы. Но если это будут, например, бархатцы, семпревивум/каменная роза, агератум (первое, что мне приходит в голову, что цветет долго, до заморозков), думаю, ваша девушка тоже будет рада.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron