Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ахименес. Содержание и уход.

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
19-05-2012, 18:16
Серафима

Да, накрывала пакетом и сейчас еще сидят в пакете, влажность играет важную роль для образоввания ростков из ризом и чешуек тоже. :Rose:

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
25-08-2012, 17:02
ахимешки гибридные
:than:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.
26-08-2012, 13:57
north wave
Какие интересные цветы и такой разнообразной расцветки! А сложно их выращивать в условиях городской квартиры? Учитывая зимовку!
26-08-2012, 16:02
Саня, совсем не сложно, можно сказать нет ничего проще. Зимуют в пакетиках ризомами, что большой плюс, т.к. не занимают места на подоконниках. Землю из под ахименесов использую для других цветов, так во всех горшках ахименесы растут.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
28-08-2012, 18:06
Очаровательные! :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
28-08-2012, 18:18
Нимфея спасииибоо :Rose:
забыла сказать, что из других горшков я их пропалываю.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
03-09-2012, 12:34
еще малёха

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
26-10-2012, 22:38
Здравствуйте! Прошу помочь сохранить цветок. Как я опеделяла его - то длинная истоия... но нашла, что это прекрасный ахименес! Предыстория такая. Цветок привезла из Заполярья (из маминой квартиры) в августе 2011, цвёл очень обильно, розовые обычные цветки. Начал после цветения усыхать, я переживала, что пропал, т.к. он память о маме (я как раз ездила на ее похороны). Оставила горшок до весны на окне, пару раз полила для чистки совести, но никаких рстков не было. Оно и понятно, я прочла все 7 страниц темы. Если бы начала поливать весной, он бы снова ожил. Но... я просто перемешала ту землю с другой и использовала в кашпо на улице для настурции. В августе (опять август :) ) убрала засохшую настурцию и в кашпо обнаужила несколько ростков ахименеса (чудо что-ли...). Пересадила в небольшой горшок, он снова начал усыхать. Сегодня решила в более рыхлую землю поместить и при пересадке обнаружила у росточков небольшие клубеньки. Стоит теперь на подоконнике, накрытый пакетом с дырочками.
Я думаю, нужно подождать пока он весь засохнет и под ванну поставить... Или как-то еще? Подскажите, пожалуйста. У этого цветка весь процесс немного сдвинулся, ростки же только к августу поднялись (где-то 5-6 листиков).
12-01-2013, 18:01
Хочу совершить подвиг и посадить каждую ризомку в отдельный стаканчик, в прошлом году экономила место и высаживала все кучей до 20шт ризом в горшок, это неудачный опыт был.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
13-01-2013, 07:57
Эт скОко же будет стаканчиков :) Удачи :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-01-2013, 08:23
Стаканы сегодня подсчитаю, много около 200 шт наверное, ризомы уже проснулись и ростки пустили, время не терпит :razz:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
13-01-2013, 08:30
north wave писал(а):
около 200 шт наверное

Чтоо ?! :shock: Только одних ахименесов 200 :shock: Я патцталом :swoon:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-01-2013, 08:37
угу, сама не рада :neutral:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
13-01-2013, 09:16
north wave писал(а):
Хочу совершить подвиг и посадить каждую ризомку в отдельный стаканчик, в прошлом году экономила место и высаживала все кучей до 20шт ризом в горшок, это неудачный опыт был.

А я наоборот хочу в этом году одного сорта ризомы посадить максимум в один горшок - экономия места и мне больше нравится, когда зацветают и их много в одном вазоне, а в стаканчиках не очень видно цветение - все в отдельности стоят :) у меня конечно не 200 шт. :shock: но штук 100 есть...
14-01-2013, 12:53
Как необходимо бывает сказанное вовремя умное слово. Спасибо. Действительно, посажу по 3 шт и это уже сэкономит место и силы необходимые чтоб это все не забыть полить. :D

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron