Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Живая музыка воды

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд

Сообщение
Автор
16-12-2007, 22:37
Очень давно хочу домашний фонтанчик, но их такое разнообразие... Иду за одним, а там глаза разбегаются... Ухожу-думаю. Но в конце концов, обязательно возьму.

Домашний фонтанчик - это мелодия для релаксации, и пусть в мизерной степени - влажность, которой часто не хватает в квартире.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
17-12-2007, 00:59
У меня есть он мигает разными цветами,можно поставить в режим,чтоб горел одним выбранным цветом.плюс от него идет пар,можно количество выключить или увеличить,очень красиво ,особенно,когда выключен свет :|
17-12-2007, 22:25
А по форме какой? Я виде в виде большой ракушки, а внутри жемчужина - тот самый мигающий шарик. А еще с лягушками, которые смотрят ввысь на макушку - там мигающий шарик.

Я тоже что-то в этом роде смотрю, чтоб и себе и детям интересно, и цветам полезно.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
18-12-2007, 02:43
нет не такой их в магазинах нет он на пульте мне под заказ привозили он в виде статуи высокой и на нй широкая чаша в чаще натуральный камень ис которого идет пар если захочешь ну и цвета меняешь
07-01-2008, 23:34
Я вот подумала, фонтан это хорошо, но можно и так

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
07-01-2008, 23:57
svetael
А где ты ракушки насобирала?

Добро пожаловать!
09-01-2008, 00:03
Ракушки и камни с моря привозила. Да и друзей прошу кто на море часто ездит. Это сестра смастерила у себя дома - тоже любитель цветов-гигантов. А у меня такой водоем совсем махонький.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
03-02-2008, 00:17
Вот такой пылится на шкафу у любимой тети

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-04-2008, 21:06
Если капнуть чуть глубже, то оказывается, что комнатный фонтан - это, своего рода, комплексное "мероприятие": это и увлажнитель, и элемент декора, и элемент прямого воздействия на человека, а именного его состояние психологическое.

Итак, комнатные фонтаны представляют собой декоративное устройство, в котором сочетается вода, небольшие архитектурные формы и свет.

И в то же время это хорошие увлажнители воздуха. При этом микроклимат регулируется естественным образом. Ручеёк текущей воды дает для увлажнения воздуха именно столько влаги, сколько требуется. Поглощение воды и связанная с этим влажность воздуха непосредственно зависят от температуры, размеров помещения, исходной влажности воздуха, а также от внутренней обстановки.

Фонтан в некотором роде нас лечит. Он увлажняет воздух в помещении, благоприятно влияя на здоровье, особенно при заболеваниях дыхательной системы.

Комнатный декоративный фонтан – прекрасное средство для снятия стресса, т.к. журчание воды успокаивает и убаюкивает. Его можно сделать стильным предметом интерьера и строить вокруг него композицию из цветов, или расставлять цветы в зимнем саду.

Не только для людей и домашних животных благоприятна более высокая влажность воздуха, она полезна для деревянной мебели и музыкальных инструментов. Благодаря ей уменьшается накопление статистического электричества в ковровых покрытиях, связанного с излучением компьютеров.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-04-2008, 21:08
Можно и классифицировать фонтаны. Да-да и они имеют свои виды и даже подвиды. Как от самых простых, так и до самых-самых, прямь как в сказке: ни пером описать, ни словами сказать :wink:

Фонтаны можно разделить на следующие виды: с пейзажами или морскими мотивами (ландшафтные), скульптурные (сюжетные) и абстрактные (медитативные). Ландшафтные или пейзажные фонтаны — это, как правило, маленькое озеро, возле него горка, по ней льется вода. На горке либо домик, либо деревце, или и первое, и второе вместе. На берегу озера может стоять лошадка, а на дереве сидеть птичка. Или вместо домика — рыцарский замок.

Напольные и настольные, а также настенные фонтаны-картины – это небольшие по размеру скульптуры или композиции из искусственных и природных материалов.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-04-2008, 21:29
я до сих пор не купила, но жутко хочу Вставл вопрос как выбрать фонтан? Я думаю исходить из следующего:

прежде всего надо обратить внимание на материалы из которых он сделан. Они должны быть влагостойкие и прочные.

Стоимость фонтанов очень сильно различается в зависимости не только от размера и сложности, но и материалов из которых он изготовлен. Пластмасса, фарфор, стекло и искусственный камень (полимербетон) гораздо дешевле и проще в обработке, чем натуральный камень и металл.

Фонтаны, сделанные из фарфора, обладают рядом преимуществ. Они не выцветают, не выгорают, легко чистятся от известкового налета - и потому долговечны. Необходимо убедиться также в наличии паспорта на электронасос.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-04-2008, 21:31
Ну, и конечно, фонтан требует некоторого ухода и внимания к себе.
Заливайте в фонтан только дистиллированную воду, либо фильтрованную (комнатной температуры). Летом меняйте ее один раз в неделю, зимой — один-два раза в месяц, при этом не забывайте прочистить насос. Об этом надо спросить у продавца при покупки, а он в свою очередь обязан рассказать и показать. Кроме того, уважающий себя производитель обязательно снабжает изделие инструкцией. Следите, чтобы вода в фонтане не перегревалась. После того, как фонтан отработал целый день, дайте ему отдых на три-четыре часа.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-04-2008, 21:34
А ведь комнатный фонтан можно соорудить и самой. Кто-нибудь пробовал?

Об этом чуть позже...

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-01-2009, 18:45
А как вам такой водопадик: Изображение
Он же с подсветкой: Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-01-2009, 02:32
Это ж не у меня.. :razz: Это у любимой золовки! Вот скоро с фткаю уже с растюхами - выложу!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0