Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Неизвестный сорт розы

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-05-2014, 18:22
Здравствуйте! Сегодня я купила себе розочку, единственный у меня цветок. (Не считая чужих, за которыми присматриваю). И у меня сразу возникло несколько вопросов.
1. Что за сорт?
В магазине сказали, сорт "Джиджи" (может и не так пишется, не знаю). Когда искала к нему кашпо, горшочек - другие продавцы тоже узнавали этот сорт. Но вот пришла домой, открыла Интернет и повисла тишина. Ни одного упомимнания о чем-то подобном. Вот у меня и возник вопрос. Вообще, что это за сорт такой? Где можно о нем почитать, посмотреть фото?
Выкладывать фото своего не вижу смысла, потому что сейчас он не цветет. Мне показали фото красных роз с белыми полосками и пятнами (или наоборот).
2. Паутинный клещ
Принеся цветок домой я заметила паутинку. Меня об этом предупреждали. Но когда я внимательно осмотрела весь цветок, я заметила тех самых клещей! (Для тех, кто сомневается - зрение у меня отличное, и даже такую мелочь я вижу. Это именно паутинный клещ). Я забрызгала всю розочку раствором, приблизительно, 300мл. воды с 4мл.Фитоверма (ампула 4мл.). Конечно, не все 300 мл.попали на розу. Розочка еще маленькая (два отросточка из одного сантиметров по 10 в высоту).
Но я замечаю, что эти паразиты все равно продолжают ползать! Они должны сразу умирать или нет? Может препарат не действует? Чем их можно уничтожить?
3. Долгое отсутствие.
Бывает иногда, что мне приходится уезжать на 2-3 дня. Подскажите, как сохранить влажность у цветочка? (если он жив останется)
12-05-2014, 23:35
Здесь уже не один раз писали, что роза по своей природе не комнатное растение.
Сорт мы тоже Вам сказать не сможем :unknown: по одной листве его не определить :no:
Про паутинного клеща - в инструкции к фитоверму сказано, что пропадут не сразу :evil: ух ещё та гадость.
Ну и про долгое отсутствие - дома может и загнуться :unknown:

ИзображениеИзображение
13-05-2014, 11:25
А в чем принципиальность узнать сорт? Узнаете, дальше что? Уход за всеми одинаков, Наташа правильно сказала, роза - уличное растение, для содержания дома, нужны определенные условия и огромный опыт, для новичков исход один - мусорное ведро. Паутиный клещ будет присутствовать всегда, пока не сожрёт до конца, и никакие фитовермы не спасут.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron