Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Девочки помогите советом

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-05-2014, 20:28
Добрый день!У МЕНЯ В ПАЛИСАДНИКЕ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ЗЕМЛЯ ХОТИМ ЗАВЕСТИ ЧЕРНОЗЕМ КАК ЛУЧШЕ ПОДСЫПАТЬ? В ПАЛИСАДНИКЕ У МЕНЯ ЦВЕТЫ РОЗЫ,ЭНОТЕРЫ,ФЛОКСЫ,МАЛЬВЫ,КОЛОКОЛЬЧИК ЛИЛИИ И,ТД СОЙДУТ ЛИ ОНИ НА ВЕСНУ СКВОЗЬ 20 СМ ЗЕМЛИ?
26-05-2014, 23:54
elada, я не очень поняла вопрос :unknown: Вы хотите засыпать цветы слоем 20 см :shock: а почему нельзя подсыпать землю под растения, ведь у многих цветение зависит от глубины посадки например лилии, розы, ирисы. Мне кажется лучше тогда выкопать и посадить на поднятую землю.

ИзображениеИзображение
27-05-2014, 09:36
Добрый день просто я не знаю как поступить получилось что нам пришлось поднимать дорожки, соответственно огород остался как в яме да к тому же там земля очень плохая глина ,камни ,каждый вечер только и делаю что поливаю потому что не держит влагу,и как быть? ,а поднялись дорожки на 20 см
27-05-2014, 23:56
elada, когда мы поднимали часть участка, я выкапывала все цветы, а потом на поднятые клумбы вновь сажала, всё прижилось :Rose: желаю и вам лёгких посадок.

ИзображениеИзображение
28-05-2014, 00:22
Огромное спасибо я тоже так думала сделать только не знаю что делать с розами они у меня уже 7 год старинькие пересадить не смогу большие, боюсь не примутся
28-05-2014, 16:07
Добрый день !Девочки если обрезать хосте листья даст она больше листьев ?я ее в начале весны посадила дала только 2 листочка
31-05-2014, 12:40
А зачем ей листья обрезать?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-05-2014, 18:05
Мне просто женщина сказала которая тоже занимается цветами что надо обрезать листья у основания и тогда через 2 месяца она даст намного больше листьев
31-05-2014, 21:14
Впервые об этом слышу.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-06-2014, 15:05
elada писал(а):
что надо обрезать листья у основания и тогда через 2 месяца она даст намного больше листьев

Бред, больше листьев не станет, просто молоденькие листики развернутся, от этого кажется что их больше :)

ИзображениеИзображение
10-03-2017, 01:01
Чтобы улучшить почву, надо дождевых червей развести.Они ее перерабатывают и почва становится мягкой и рыхлой.
10-03-2017, 09:33
elada писал(а):
Добрый день !Девочки если обрезать хосте листья даст она больше листьев ?я ее в начале весны посадила дала только 2 листочка

Я в какой - то телепередаче мельком слышала такую информацию - чтобы быстрее размножить хосту нужно в конце июля срезать все листья и на след. сезон она выдаст больше розеток, чем обычно. Можно попробовать этот метод для медленнорастущих хост, но если их 2 экземпляра - на одном экспериментировать, а другой в запасе :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-01-2021, 16:14
Про хосту. Обрезание листьев и количество розеток не взаимосвязаны между собой. Если будете резать листья без надобности, а не в конце сезона (после заморозков) или весной (когда они уже перегнили), то ослабите растения. Через листья поступает необходимое корням питание. Откуда они его получат, если всё необходимое будет срезано?
Увеличение розеток зависит от сорта хосты. Поэтому что бы Вы не делали, всё будет идти так как задумано природой.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1