Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Подскажите как быть! (Гибискус)

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-06-2014, 08:53
Здравствуйте! Гибискус обрезала, начал активно расти и появились бутоны, но они очень медленно растут, ветка пошла дальше в рост а они сидят на месте уже почти месяц.
07-06-2014, 15:03
Вы не пишете об уходе - где стоит, хватает ли света, кормите - нет ? Подкормите, побольше света, лучше всего прямое солнце, но приучать нужно осторожно и постепенно, чтобы не случилось ожогов на листьях, можно стимуляторами обработать бутончики, душ горячий устраивайте периодически, опрыскивайте. Вообще то первый раз о такой проблеме слышу. Ромашка придёт подскажет ещё , что делать и в теме "Коллекционеры" есть коллекционер сортовых гибискусов - обратитесь ещё к нему.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-06-2014, 15:46
Спасибо что откликнулись! Использую удобрение Pokon универсальное и периодически поливаю настоем из кожуры банана, так в магазине посоветовали. Стоит на восточной стороне, опрыскиваю периодически водой комнатной температуры. Есть возможность вынести на улицу.
08-06-2014, 23:02
Буся писал(а):
Ромашка придёт подскажет ещё , что делать

Не подскажет :no: Я тоже впервые такое вижу. :no:
А покажите всё растение полностью, а.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-06-2014, 08:32
09-06-2014, 09:18
Ну, он у вас сейчас активно в рост идёт, цветения пока что точно не будет. Стоит на востоке.....т.е. солнце уходит где-то в 11-12 часов, да? Я почему то склоняюсь к недостатку солнышка, да еще и тюль притеняет.
Мои стоят на южном окне, цветут уже с конца осени кажись, листья периодически скидывают, клеща устала травить, но цветут заразы, а в рост не идут :mrgreen: А у вас наоборот :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-06-2014, 09:49
Pino4ka писал(а):
Есть возможность вынести на улицу.
Тогда обязательно вынесите. В естественных условиях даже в тени ему будет намного лучше, чем на подоконнике даже южного окна. Перепад температур день - ночь на улице естественнее, чем в помещении , где либо жара круглые сутки , либо прохладно постоянно например при наличии кондиционера. Световой режим тоже ритмичный естественный, а не зависящий от образа жизни людей, когда свет то включается в 5 утра, то не выключается до полночи или наоборот темно весь день. На улице днём будет достаточно света и тепла, а с приходом ночи прохлада принесёт ещё и влагу листьям.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-06-2014, 10:05
Да, после обеда солнце уже уходит оттуда, буду переставлять его на юг на осень. А сегодня вынесу на улицу, поставлю под тень винограда для начала, а не боится ли он прямых солнечных лучей? сейчас очень жарко у нас. или пускай под виноградом и стоит?
09-06-2014, 10:25
Конечно сразу он обгорит. Надо приучать постепенно. Оставлять на солнце например до 9 утром - где живёте - когда у вас утром оно горячее ? И вечером поставить на солнышко, когда оно уже не обжигающее (у нас например после 6-ти вечера) И так каждый день оставлять утром минут на 15 подольше и вечером на минут 15 раньше ставить на солнышко. Если нет времени, чтоб постепенно приучить к полному солнцу, то пусть хотя бы в рассеяной тени стоит. Однозначно ему будет лучше на улице, чем дома.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-06-2014, 12:15
Ага, ясненько, ну тогда с завтрашнего утра и начну, сейчас в тень поставила.Спасибо большое за советы.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron