Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А у вас какой стеллаж?

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд

Сообщение
Автор
02-10-2009, 10:42
Я стеллажи в Икея покупала.
Посчитала, что по случаю, но недавно была там - они как стояли так и стоят - дефицита нет.
Очень похожи на стеллаж NataK, но в моем полки не из ДСП, а сетка металлическая.
( Сфоткаю - покажу).
Мои получаются более интересными, тк я освещаю лишь верхнюю полку, а свет проникает до нижней.

Светодиодный осветитель растений СИДОР http://cvetoforum.ru/topic3440.html
02-10-2009, 15:08
ОПТОНИКА
Ой-ой! Пожалуйста сфотографируйте! Мне как раз стеллаж из сетки нужен, а я не знаю куда рыпнуться. :sorry: Только, если можно, то с размерами.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
02-10-2009, 16:18
Размеры 1 000 х 1 600 000 где-то...4 полки.
Не подскажу точное название, но он точно есть в икеа.
Фотку смогу только в понедельник разместить, в поисковике не нашла.
Но штука, действительно хорошая.

Светодиодный осветитель растений СИДОР http://cvetoforum.ru/topic3440.html
02-10-2009, 16:28
Размеры 1 000 х 1 600 000 где-то...4 полки.
Не подскажу точное название, но он точно есть в икеа.
Фотку смогу только в понедельник разместить, в поисковике не нашла.
Но штука, действительно хорошая.

В поисковике более или менее похожее - это... но у меня гладкие полки..тут непонятно, и у меня их 4
Изображение
02-10-2009, 20:51
:sps: Бааальшое Вам мерси! :D
Срочно нужно в Икеа!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
18-01-2013, 00:09
я тоже хочу показать стеллажики свои, только фото давнее нижняя часть недоделана, сейчас всё в сборе (я имею ввиду полочки), осталось это всё обрисовать элементами декора, ну, чтоб более или менее выглядело в общем ансамбле, а вообще может кому пригодится. Высоту полок можно запросто менять, даже не снимая растения с полок. Полки (6 полок гл.40см, и дл. 1м и 6 полок 30смХ1,3м) и крепления обошлись в 3тыс руб, ну и плюс лампы конечно же. в общей сложности тыс. 10-11 всё удовольствие, причём собиралось всё не в один день, а постепенно, по наличию финансов...

Изображение

Это вид сбоку, видны крепления, осталось только проводочки спрятать....
Изображение
18-01-2013, 01:18
Конструкция отличная :Bravo: Для коллекции растений с одинаковыми условиями содержания просто блеск :good:
Особенно хорошо то, что расстояние между полками легко регулировать. Надо взять на вооружение :) Теперь хоть немного прояснилось, каким образом твоё добро размещается :) Но ведь всё это растёт и ввысь и вширь, скоро не помогут наверно и стеллажи :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-01-2013, 01:29
Да-а-а, основательность и масштабы впечатляют! :shock: Это ж сколько времени ежедневный уход за растениями занимает? :neutral:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
18-01-2013, 09:30
IRA Растения, как я понимаю, выращиваются для продажи?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-01-2013, 15:53
Буся, :D это точно, теперь вся правда раскрыта...
Нимфея, поначалу тоже так думала, что много времени надо, а вообще два раза в неделю комплексный полив, примерно по два часа...но это ещё не всё, есть ещё живой уголок с аквариумом в прихожей и четыре окна битком напиханые горшками со всякой растительностью, в общем без пропеллера в одном месте не обойтись конечно, но ничего справляюсь вроде....пока не работаю... :razz:
Ромашка, да есть такое дело, приходится немного подрабатывать таким образом....мини шленные масштабы, так сказать :D :D :D

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron