Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А у вас какой стеллаж?

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд

Сообщение
Автор
17-12-2007, 12:59
УРА! Я своего мужа уговорила сделать мне для цветов стеллаж с подсветкой! Он уже и лампы купил (пока 4 штуки, но я хочу еще). Теперь нужно определиться с материалом: из чего этот стеллаж делать - хочется что-то из стекла, чтобы светлее было. Постараемся в Новогодние каникулы сделать (раньше никак не получится: купили генератор и деньги закончились :cry: он у-у-у сколько стоит!). Зато теперь не страшно, если свет отключат - в доме все равно будет и светло, и тепло!

ИзображениеИзображениеИзображение
17-12-2007, 21:33
Мы вообще сделали полки из старого платьевого шкафа :razz:
Шкаф разборный,прям готовые полки,но тяжелые.Они из ДСП... :oops:
Но я и этому рада...
06-02-2008, 14:28
NataK
И как выглядит твой стеллаж?
Как хотела? Полки из стекла?

Добро пожаловать!
06-02-2008, 16:44
Марин, он еще не готов! Но к выходным будет, т.к. на субботу-воскресенье у меня намечена посевная. В понедельник обязательно выложу фотографии.
Полки из каких-то деревянных панелей - стекло слишком дорого выходит :cry: А так хотелось!

ИзображениеИзображениеИзображение
06-02-2008, 17:21
NataK
Цветоводство - удовольствие тоже не из дешевых,если все делать для любимых цветочков всё как надо. :twisted:

Добро пожаловать!
12-02-2008, 09:31
Ну вот, вчера мне было не до интернета :cry: А сегодня выкладываю обещанное фото стеллажа:
Изображение
Извините за непрезентабельный окружающий вид - фотографировала сразу после окончания посева петунек, пеларгоний.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-02-2008, 09:34
Полочки поближе: там еще черенкованные гераньки стоят , гибиски и несколько гиппов (пока у них листья не очень большие).
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
12-02-2008, 09:37
Нижние и верхние полки тоже будут с освещением, но через 2-3 недели. :cry: Как сделаем на них свет, хочу попробовать гибиски прививать :wink: Интересно, что у меня получится из этой затеи :shock:

ИзображениеИзображениеИзображение
12-02-2008, 09:53
NataK
Вы классно устроились :!:
:P
Наведу порядок на своем простеньком :oops: ,тоже покажу.
NataK
А на какое растение ты будешь прививать гибиски?

Добро пожаловать!
12-02-2008, 10:05
adacvet писал(а):
А на какое растение ты будешь прививать гибиски?

На гибиски, только попроще, не на флоридцев. У меня есть несколько "деревьев" в один ствол. Хочу их обрезать и попытаться привить флоридцев.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-02-2008, 10:38
NataK
Удачи тебе от всей души :!:
И чтоб все получилось :!:

Добро пожаловать!
12-02-2008, 11:37
:P
Не стеллаж, а мечта!!!...........
12-02-2008, 14:17
Да, мечтала я о нем месяца 3! А в новогодние каникулы начала претворять мечту в жизнь: поехала с мужем на рынок искать "запчасти". Купили металлические трубы, крепления для полок. Потом еще ездили, докупали уголки, т.к. сразу все предусмотреть не смогли. Завершающим этапом стала покупка в ОБИ мебельных щитов для полок. И вот, прихожу я в пятницу 8 февраля с работы, а в прихожей стоит
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
12-02-2008, 14:54
Муж,просто умничка :!:
Наталья,у тебя теперь появилось огромное желание,чтоб его уставить :?:

Добро пожаловать!
12-02-2008, 15:20
Марина, заполнить его цветочками - не проблема! Справа от стеллажа видишь кусочек деревянной подставки (затрудняюсь правильно ее назвать)?. На ней стоит штук 8 гибисков, 6 гиппов - их нужно убрать, чтобы подход к окну освободить .

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0