Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите узнать название цветка

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-06-2014, 13:40
Добрый день. Милые женщины, я только что зарегистрировалась, не знаю правил "игры". Но... очень хочется узнать название цветка. Представленные фото привезла из поездки в Калифорнию и, исходя из собственных познаний, отнесла его к суккулентам. Очень похож на делосперму, только цветок гораздо крупнее, на одном из фото специально представлен масштаб в сравнении с моей рукой. Растет везде, чаще на побережье, в том числе на жарком песке, листья мясистые, плети тянутся на значительные растояния. Я не удержалась и отщипнула парочку розеточек. Во влажной тряпочке они прекрасно перенесли 2-недельный переезд и сейчас приживаются вполне благополучно у меня в Сибири на даче. Может кто-нибудь сможет опознать моих новичков. Очень хочется иметь постоянную рубрику, где знающие люди могли бы помочь. Имею в запасе еще ряд загадок для меня. Большое спасибо. Если не трудно, можно ответить лично по ksusha1954@ngs.ru https://www.dropbox.com/sh/hqysc350hmvi ... cA5E2BDjua Пишу повторно, т.к. через сутки мое сообщение было то ли удалено, то ли перенесено куда-то далеко и без ответа

Последний раз редактировалось Ксюша1954 14-06-2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

14-06-2014, 13:42
Почему-то ссылка на фото не сработала, повторно отправляю https://www.dropbox.com/sh/hqysc350hmvi ... cA5E2BDjua
14-06-2014, 16:04
На нашем сайте существует функция для вставки фото, воспользуйтесь им.
А так же, согласно правилам форума, укажите в профиле своё местоположение.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-06-2014, 16:33
Ну, вроде, фото можно посмотреть. Я, по крайней мере, свободно это делаю. А проживаю я в Сибири, г. Новосибирск
22-06-2014, 08:06
Carpobrotus съедобный, узнала на сайте noreply@plantarium.ru

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron