Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Диффенбахия экзотика пикта или хомаломена камуфляж?

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-06-2014, 15:05
Девушки, сегодня увидела на сайте в продаже оба растения! :shock:
Сижу думаю, на каком остановить свой выбор, и вдруг подумала, что на форуме ни у кого не видела этих растений. Почему? Любителям пестролистных такое не может не понравиться :). Порылась в и-нете, вот что выяснила. У диффенбахии экзотика пикта огромные цветные бархатные листья (как я люблю), но она больше размером и со временем оголяется ствол, как у всех диффенбахий (не люблю). У хомаломены похожие листья, но меньше и гладкие, хорошо кустится. Прочитала, что на нее часто нападает паутинный клещ и белокрылка.
И заодно - филодендрон варикозум (бородавчатый) был у кого-нибудь?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
14-06-2014, 15:14
Ирин, диффенбахии - это не моё, растут быстро, места занимают много, часто надо омолаживать. А вот хомаломена давно в хотелках, но пока не попалась.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-06-2014, 15:18
О, Любаша, спасибо за быстрый отзыв! :) Нашла это добро в Одессе. И там же - пеперомию арбузную и эпифиллум ангулигер - рыбья кость, составляю список :D А, еще там есть моя мечта - филодендрон карамель марбл, но само растение не впечатлило, в отличие от цены :o

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
14-06-2014, 17:13
Нимфея писал(а):
филодендрон варикозум (бородавчатый) был у кого-нибудь?

Я б с удовольствием приобрела его :ten: Но вот начиталась ,что довольно капризное растение. Надо ещё приноровиться к нему. А тот, кто с ним в дружбе говорят, что ничего сложного :unknown: Вот я и не рискую :sorry:

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0